Консультация уролога /

Возможна ли вакцинация при плохих анализах — вопрос №548506

Здравствуйте)у меня одна почка ,вторая сморщенная, ,подскажите пожалуйста,могу ли я вакцинироваться если сдала анализы и они плохие=лейкоциты 70,большое количество бактерий,и еще вопрос-лейкоциты в течении 4 месяцев высокие,колола антибиотики гентамицин, пила бисептол,,снижаются немного,потом опять поднимаются,подскажите что делать?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Вакицнацию сейчас проводить не стоит.
Для начала нужно пройти лечение, по поводу заболевания орагнов мочевыводящих путей.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! При обострении хронических болезней вакцинация противопоказана. У Вас по анализам воспалительный процесс. А какие у Вас жалобы? ОАМ сдавали с соблюдением техники? Техника такая: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном.

Клиент
Галина, здравствуйте)у меня обострение уже 5-й месяц,постоянно высокие лейкоциты и большое количество бактерий,терпимые боли ,анализ собираю по всем правилам
Уролог, Андролог
Вам нужно сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Также биохимический анализ крови на креатинин, мочевину. Пролечиться, потом вакцинироваться.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Гентамицин и вся группа аминогликозидных антибиотиков вам противопоказана, поскольку ускорит снижение функции второй несморщенной почки (есои вы конечно еще не на диализе). С лейкоцитурией в анализе мочи разобраться. Исключить лабораторную ошибку или пролечиться от инфекции мочевыводящих путей по чувствительности. После можно вакцинироваться.
Клиент
Лариса, я не на диализе,подскажите пожалуйста ,а чем лечить инфекцию мочевыводящих путей?
Терапевт, Нефролог
Вам определяли чувствительность микроба в моче к антибиотикам?
Клиент
да,я сдавала посев на чувствительность
Клиент
Лариса, принимала антибиотики согласно ответам посеву,не знаю что мне делать...
Терапевт, Нефролог
Неужели нет динамики? У вас есть анализ чувствительностью посмотреть?
Клиент
Лариса, не знаю как мне прикрепить ответы,но положительная динамика была только как ни удивительно,после бисептола,лейкоциты 13 и не было бактерий,но уже через неделю все вернулось вот сегодня ответ лейкоциты 70,нитриты и большое количество бактерий
Терапевт, Нефролог
А этот анализ сопровождается клинической симптоматикой?Гинекологическая патология исключена?
Клиент
Лариса, да по гинекологии все в порядке,а ухудшение анализов я чувствую физически ,наступают боли,но терпимые,боли справа,где здоровая почка,отдают в поясницу и в область аппендицита,не знаю как правильно выразить
Терапевт, Нефролог
Понятно. Конечно, надо пробовать принимать остальные препараты, которые указаны в чувствительности и более продолжительное время (до 1 месяца), проводя контроль ОАМ, возможно в комбинации. Не может не быть препарата, который уничтожил бы патоген. Что думает по этому вопросу ваш нефролог?
Клиент
Лариса, спасибо большое,сейчас по совету нефролога опять начала пить бисептол
Клиент
Лариса, я прикрепила ответы,если будет у Вас возможность и время,посмотрите пожалуйста
Терапевт, Нефролог
Посмотрела. К бисептолу резистентные оба микроба, он в принципе не подходит. Можно Было бы приобрести меропенем и капать по 1 грамм после каждой процедуры ГД 10 дней. К нему чувствительны обе бактерии. А после этого, принимать Уроваксон длительно.
Клиент
Лариса, уроваксон принимаю полтора месяца.подскажите а меропенем капать внутривенно?если внутривенно,то прокапаться нет возможности((это надо в стационар
Терапевт, Нефролог
А ваш персонал этого не может? Мы это делаем сами. Сокращаемся процедуру на 25-20 мин и после слива капаем в Вену (не в фистульную). А если у Вас катетер, то можно прямо туда.
Клиент
Лариса, я к счастью не на диализе,в стационар для капания нет возможности лечь,сейчас ищу в интернете есть аналог меропенем внутримышечной или таблетки ,спасибо Вам огромное,
Терапевт, Нефролог
Я не поняла про Диализ. Запомните, гентамицин и амикацие вам нельзя. Все остальное с учетом скорости клубочковой фильтрации. Здоровья вам!
Клиент
Лариса, наверное мы не поняли друг друга,спасибо Вам огромное,здоровья Вам и Берегите себя!
Терапевт, Нефролог
Благодарю!
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Вакцинация возможна только в стадии ремиссии любого хронического заболевания.
А у Вас сейчас- обострение.
Вакцинация противопоказана