Консультация гинеколога /

Медикаментозный аборт — вопрос №548631

Сегодня пришла на медикаментозный аборт, врач дала выпить 3 тб Мифепристона, и с собой дала 4 таблетки Миролюта, сказала выпить через 24 часа 2 табл и ещё через 30мин 2 таблетки. Подскажите, а это немного, что -то я сомневаюсь
. Мой врач сказал, что так без осложнений и надёжнее. Срок 3-4 недели, сказала, что плод яйцо ещё не прикрепилось

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Всё правильно. После приема мифепрестона необходимо выпить мизопростол в дозировке 800 мкг. В миролюте в 1 таблетке содержится 200 мкг. Поэтому надо выпить 4 таблетки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Всё правильно вам доктор назначил, поэтому не сомневайтесь, после этого должны появиться кровянистые выделения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Валерия.
По УЗИ беременность подтвердили - что она маточная?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, да, конечно , в матке, плод совсем маленький
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это самое главное.
В таком случае, не переживайте - препараты назначены правильно, в дозировках регламентированных протоколом.
Чем меньше срок беременности - тем легче и безболезненнее происходит процедура, не волнуйтесь.
Менструация может быть более длительной и обычной - не пугайтесь.
Главное, чтобы не было:
1. Обильные кровянистые выделения из половых путей; ночная прокладка наполняется менее, чем за час, неоднократно.
2. Температура выше 38 градусов.
3. Сильные боли внизу живота.
4. Выделения с неприятным запахом, гнойные, зеленовато-желтого цвета.
Все остальное требует наблюдения.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам все правильно сказали, принимайте как рекомендовано
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Валерия! Это стандартная дозировка по протоколу, не волнуйтесь! Если будет сильная боль можно пить но шпу, чтобы дополнительно расслабить шейку матки. Срок маленький, обильных кровянистых выделений быть не должно. Но если прокладка будет наполняться за 2 часа пугаться не нужно. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, а сколько максимально прокладок может уйти, пока плод. яйцо не выйдет? Правильно поняла, что более 1 прокладки за час, это кровотечение? Т вызвать скорую?
Акушер, Гинеколог
Да, все верно, если прокладка наполнится за час и это повторится 2 раза подряд это кровотечение и вызывать скорую, любой другой объем кровопотери все допустимо и индивидуально. Упаковка ночных прокладок в первый день может уйти, а может быть все просто пройдет чуть более обильно чем обычная Менструация.