Консультация covid-19 /

Антитела IgM — вопрос №548867

Болела с ноября по март. Тест ПЦР не брали. Январь -пневмония. Тест на антитела от 29.06 IgM -3.22, IgG- 15.65. почему за столько месяцев М не падает. В феврале был 3,16, в апреле был 3.45. как получить медотвод, или на М никто не смотрит?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Вакцинироваться можно вне зависимости от уровня антител
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Добрый день. Антитела м это индивидуальная реакция организма, они могут быть в разном количестве, независимо от периода от заболевания.
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Антитела М могут циркулировать в крови длительное время, но о заражении в настоящее время это не говорит. Это индивидуальная особенность работы иммунной системы.
По антителам G иммунитет имеется, и в принципе с вакцинацией можно повременить. Между тем, наличие антител не является противопоказанием к вакцинации, но медотвод можете попробовать получить.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, после пневмонии выписали в марте. Полгода можно требовать медотвод?
Клиент
Алексей, коронавирусной пневмонии. И надо ли чем то лечить фиброз легких
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Медотвод дать могут.
Фиброзные изменения в легких, если они незначительно выражены, нет.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
В настоящее время наличие антител не противопоказание для вакцинации.
IgM антитела могут сохраняться в крови длительно. Это особенность Вашего иммунитета. Не говорит о том, что Вы болеете.
Медотвод можно получить только при наличии симптомов ОРВИ, обострении хронического заболевания или анафилаксии, отёка Квинке в анамнезе .
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Количество антител не важно для вакцинации. IgM могут сохраняться также долго,как и igg,это не патологично
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Да, можно делать вакцинацию. Это не является противопоказанием. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Это особенности Вашего иммунитета, ничего страшного, но в Вашем случае рекомендую рассмотреть вопрос вакцинации
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, ат могут сохранятся длительно, вакцинацию лучше провести
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Иммуноглобулины М могут длительно циркулировать в крови после перенесеной коронавирусной инфекции, это особенность иммунитета. АТ G мало, можно вакцинироваться. АТ не являются противопоказанием