Консультация лора /

Язва на небной дужке — вопрос №548868

Добрый день, впервые столкнулся с такой проблемой. Ранее частенько по осени была сезонная ангина, в последние пару лет не беспокоит, но такое впервые. Появились боли при глотании, в основном твердой пищи, осмотрев полость рта заметил гиперемию задней стенки глотки, отёчность небеой дужки слева и отек и гиперемию миндалин. Общее состояние удовлетворительное, но периодически наблюдается повышение температуры и головная боль. Купируется НПВС. Боли при глотании в течение недели, до этого был увеличен поднижнечелюстной узел. Что бы это могло быть?

Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
Вариантов можнт быть несколько: от банального афтозного стоматита до поражений глотки при некоторых заболеваниях.
Начните полоскание горла раствором Стоматофит 7, н мл на 50 мл воды 3- 4 р/,день 7 дней. Локально на языке лучше наносить Метрогил Дента 3 р/день 7 дней или локально орошать раствором Местамидина.
Рассасывать Гексорал- классик по ц таб каждые 2 часа 5 дней.
Сдать:
-клинический анализ крови
-кровь на RW
-, кровь на форму 50
-консультация онколога
Сделать ФЛГ, если давно не делали
Принятый ответ
Клиент
Елена,

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Александр, нужна консультация онколога, с уточняющей диагностикой.

Непонятно, достаточно большое изъязвление слизистой, лишняя ткань вокруг. На мой взгляд, лучше исключить нехорошее.

Глотку полощите раствором Стоматидин 2 раза в сутки7 дней

ЛОР
Здравствуйте! Вам лучше показаться очно Лору-онкологу.