Сильное бурление в жкт при ковиде

Подтвержденный ковид. Очень мучают бурления в жкт. Болезнь 6 дней. Совсем нет аппетита, потеря запахов. Назначили левофлоксацин,витамины,дексаметазон,эпивакс. Поражение лёгких 15%. Что выпить для жкт?

Елена, здравствуйте!
Обязательно принимайте препараты линекс, аципол, баксет-что либо из этого списка, чтобы восстанавливать кишечную микрофлору после курса антибиотикотерапии. Симптоматически можно эспумизан по 3-4т 2 раза в день, ромашковый чай.
Исключите из рациона сдобу, сладости.

здравствуйте
с антибиотиками совместим пребиотик хилак форте.
он как питание для хорошей микрофлоры.

если антибиотики уже закончили, то можно что-то из списка коллеги выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, болеет муж. Сначала пил азитромицин 3 дня, как пришёл мазок. Сегодня сделал кт и изменили на левофлоксацин на 10 дней. Он совсем ничего не ест, нет аппетита и вот эти постоянные бурления беспокоят. Врач не приезжает и не назначил ничего для жкт. Пару раз был жидкий стул, давала энтерол и полисорб. Но мне кажется, что теперь его крепит от них. Говорит, что болей нет

проявления на фоне антибиотиков могут быть такими, добавьте хилак форте, эспумизан.
обильное витаминизированное питье обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, мне кажется, что оно у него сразу началось, до антибиотиков ещё. Это бурление прям слышно. А витаминизированные напитки это компот , морс итд?

Принятый ответ

да, так снижается интоксикация.

Принятый ответ

Добрый день! Это характерно, в том числе и на фоне антибиотиков.
Можно принять смекту.
Для восстановления запахов -семакс капли в нос

Здравствуйте.
На фоне антибиотикотерапии или питания может развиться бурление в животе.
Рекомендую максилак или риофлора иммунно 1т 1р в день 30 дней.

Здравствуйте, антибиотик при вирусной инфекции не показан, от него и могут быть такие ощущения, примите семититикон 3 раза в день.

Добрый день. Скорее, это реакция на прием антибиотика. Можно использовать энтерол по 1 капсуле 2 раза в день 7 дней + любой спазмолитик (но-шпа, дюспаталин, метеоспазмил и так далее)+ ромашковый чай (или пепсан). Обильно пить, питаться часто дробно, но щадяще.