Жжение языка. болит желудок при надавливании утром. Утром постоянно горечь.

Сделала ФГДС Признаки диффузного эзофагинита. Недостаточность кардии 1 ст. Признаки хронического субатрофического гастрита. Катаральный бульбит. Сдавала анализ из горла так как постоянно температура раз в месяц, анализ посев из горла стрептококи кандида.

Здравствуйте, Наталья!
Что еще прозолили из обследований?
УЗИ ОБП?
Копрограмму?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, добрый день. Вложение сделала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, Добрый день копрограмму не делала. Другие вложения сделала.

Посмотрела все Ваши анализы.
По УЗИ- диффузные мюизменения в печени и подж- это малозначимо.Киста в печени- тоже( бывает из за приема КОК).
Больше всего привлекает внимание деформация ж пуз
По ФГДС - воспаление в желудке, пищеводе, 12 п кишке, атрофия
По КС- тобе атрофия слизистой, атония кишечника.Ну и геморрой

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, это все лечится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, к какому врачу обратится, понимаю что нужно к проктологу. А насчет желчного к кому.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, деформация ж пузыря какое лечение или дообследование. тюбаж может помочь желчному.

Ну давайте пока я Вас проконсультирую.
По геморрою :
Детралекс 1000х 2 р в день - 30 дн
Свечи релиф удьтра по 1х 2 р в день- 7 дн
Исключить курение, алкоголь, кофе, какао, шоколад, цитрусовые, томаты, цельное молоко ( кстати- эти же рекомендации по питанию и верны в отношении гастрита)
И еще: одинаковые рекомендации при геморрое и рефлюксе :
- Не ложитесь 1.5 часа после еды
- не поднимайте тяжести
- Спите с приподнятым головным концом
- Питайтесь дробно небольшими порциями
- Не носите тесное белье, тугие пояса

Конечно!
Безусловно лечится!
Вы произволите вречатление очень гоамотного, дисциплинированного человека- у таких пациентов всегда все лечится!

Еще ращ посмотреда Ваше УЗИ. Пришла к выводу : данная деформация- вариант анатомической нормы. Нет ни камней, ни застоя желчи, ни утолщения стенок.
Тут лечить ничего не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, можно еще вопрос у меня очень плохо хожу в туалет, нет позывов нужно очень тужиться. был пролапс но он никуда не делся хотя олерацию сделали гинеколог. ( ректоцеле) .

Принятый ответ

Нет, тужиться конечно Вам не надо ( да и атония кишечника есть)
В Вашем случае- отличный выбор свечи
" Ректактив"- прсое введения свечи стул через 10- 15 минут, и свеча с ним и выходит- не всасываясь в общий кровоток.
Очень удобно и безопасно

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста имеющиеся обследования!
Что принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, Добрый день какие нужно сдать анализы на хелибактер пилори.

Здравствуйте хеликобактер пилори исключён?

Здравствуйте.
Прикрепите эгдс

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, принимаю Эуториокс и фемостон

Зджравствуйте! Что Вас беспокоит? По поводу чего сделали обследование? Кандидоз лечите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, нет не лечила кандиоз. Боль по утрам, и горечь во рту по утрам. Какие анализы нужно сдать на кандиоз.
А кандиоз горла пропила флуконазол 5 дней.

Добрый день!По эгдс необходимо нексиум 1 таб 20 мг 1 разв декнь перед едой - 1 мес+ 2. гевискон дд 10 мл 1 разв день перед сном,не запивать-1 мес
Стептококк и кандида имеюся из-за сниженных сил организма или наличие вирусной инфекции тоже может давать параллельно - темперавтуру и прежде всего вирус эпштейна-Барри или герпеса.Дообследуйте это у ЛОР специалиста

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, пожалуйста посмотрите мои узи колонскопия и эзофилы в анализах это что такое. И какое вознаграждение Вас устроит.