Консультация covid-19 /

Повторные анализы — вопрос №549017

Добрый день!
Сдала повторно анализы. Сегодня 25 день со дня первых симптомов, была пневмония 15 и 29% поражение, срб с 95 снизился до 3,57, количество антител 562 BAU/ml, я так поняла все хорошо? Этого титра достаточно?
Беспокоящие боли в спине уже не относятся к воспалению?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, динамика по анализам положительная, снижение СРБ говорит о уменьшении воспаления, а титры антител о формировании у вас иммунитета
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По анализу на антитела, хороший иммунитет защищающий от повторного заражения.
В общем анализе крови, незначительные изменения связанные с вирусной нагрузкой, повышение печеночных трансаминаз. Их повышение может быть связано с приемом некоторых препаратов.
Боли в спине, вероятно имеют неврологическое происхождение и не связаны с перенесенной пневмонией.
Принятый ответ

Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Анализы хорошие. Иммунитет сформировался.
Терапевт
Здравствуйте, у вас положительная динамика лечения, иммунитет хороший. Повышены печеночные ферменты, на фоне препаратов. Ограничте жирную, жареную пишу, увеличьте колличество овощей, рыбы. Боли в спине из-за невропатии, примите аэртал 100 мг 2 р д, Мидокалм 150 мг 3 р д, Комбилипен по 1 т 2 р д 5-7 дней
Терапевт
Здравствуйте
У вас уже сформировался стойкий иммунитет к вирусу!
По поводу спины ,нет это с воспалением никак не связано .
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Титр АТ хороший, иммунитет формируется.
В крови повышение АЛТ говорит о медикаментозной терапии предшествующей инфекции.
Незначительные изменения говорят о перенесеной вирусной инфекции.
Динамика положительная.
Боли скорее связаны с остеохондрозом позвоночника.
Рекомендую диету 5 для нормализации печёночных ферментов,водный режим не менее 2х литров в день.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Да, согласно описанию динамика четко положительная. Боли в спине обусловлены мышечным характером и это может сохраняться длительно. Пейте витамины, магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д