Планирование беременности

Добрый день! Принимаю л.тироксин 75, ТТГ 2,72 можно ли при таких результатах планировать беременность или дозу увеличить до 100? Возможно откорректировать йодомарином?

Принятый ответ

Добрый день, лучше увеличить дозировку Левотироксина натрия до 88 мкг, при планировании и в 1ом триместре беременности уровень ТТГ должен быть менее 2,5, во втором и третьем триместре до 3,0
Препараты йода так же рекомендую принимать

Здравствуйте! Можно добавить йодомарин 200 мкг и через месяц контроль анализов. При планировании ТТГ должен быть до 2,5 в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прибавьте дозу до 88 мкг принимайте утром за 30 мин до еды, ттг повторите через 2 месяца. Планировать беременность конечно же можно, но важно ттг держать ниже 2.5. При наступлении беременности дозу придётся ещё раз прибавить и контролировать ттг каждый месяц. Антитела к ТПО сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте, да беременность можете планировать.
Дозу до 88 мкг можно увеличить

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас дозу корректировать не нужно. После наступления беременности дозу L-тироксина увеличивают почти в 2 раза. Поэтому Вам необходимо будет обратиться к своему лечащему доктору по наступлению беременности для коррекции дозы. Приём Йодомарина необходим в течение всей беременности и периода кормления грудью

Принятый ответ

Здравствуйте.
Конечно же Вы можете планировать беременность!
при наступлении беременности увеличивайте тироксин до 100 мкг и проконтролируйте ТТГ через 4 недели.

Сейчас да. При беременности увеличить дозу тироксина до 100мкг сутки

Добрый день, нужно добавить препараты йода в дозировке 200 мкг утром, проверить уровень ферритина, если есть дефицит железа, то восполнить его, сдать контроль ттг через 1 месяц, если ттг будет выше 2,5, то можно будет изменить дозировку тироксина

Добрый вечер. Сдавали когда-нибудь АТ к ТПО? Это важно
Если они были повышены, то увеличьте дозу до 88 мкг. Если они были не увеличены, то дозу оставляйте прежнюю. Отклонение ТТГ не такое существенное, беременеть можно и сейчас уже. По факту беременности обязательно перепроверьте ТТГ.