Ошибка в начале приема таблеток.

День добрый. Диагноз Гиперплазия эндометрия (полип под вопросом). Врач назначил Дюфастон с 16 по 25 день цикла. Напоминание не сработало. Имеет ли смысл начать и пить с 17 по 26 день. Или пропустить этот цикл вообще?

Добрый день.
Да, можно начать прием и с 17 дня и пропить 10 дней.

Здравствуйте, Галина! Полип медикаментозно не лечится, если есть гиперплазия можно попробовать дюфастон. Начните сегодня, но пить 10 дней, поэтому продолжать до 26 дня цикла. На какой день цикла делали УЗИ? Менструации обильные?

Ольга, день добрый. УЗИ делали на 5 день цикла. Первые 2 дня обильные выделения, дальше меньше. Иногда после окончания менструации через 2-3 дня начинает немного пачкать.

Принятый ответ

Хорошо, принимайте в этом цикле дюфастон, каждая таблетка строго через 12 часов. УЗИ контроль на 5 день цикла. Если изменений по УЗИ не будет готовиться к гистерорезектоскопии. Здоровья Вам!

Здравствуйте,да можно с 17 числа начать

Здравствуйте, Галина. Начинайте принимать с 17 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно принимать с 17 по 26 дни цикла, эффект не изменится.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно начать с 17 на 10 дней, после отмены придут месячные и сделайте контроль узи на 5-8 день цикла.

Здравствуйте. Полип не лечится Дюфастоном, его необходимо удалять