Консультация covid-19 /

Пневмония 50 — вопрос №549146

Подскажите попал в больницу с поражением лёгких 50 . Сатурация была вчера 96. Сегодня 93 но подышу 96 , не хочу попасть на маску. Пульс 120 . Как успокоюсь вроде легче . Подскажите как мне взять себя в руки . Привезли пациента а ему вобще плохо . И как мне самому поднять сатурацию. Голова кружиться . Помогите . Ставят гипопион и декстамитазон. Как думаете когда станет легче . Не хочу на маску помогите

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Старайтесь не нервничать, сейчас нужно больше лежать на животе, около 12 часов в сутки.
Попросите успокоительные у доктора на обходе
Принятый ответ
Клиент
Анна, я не умру . Я поправлюсь

Клиент
Анна, через сколько обычно становиться легче
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Все очень индивидуально, но естественно никто не даст вам умереть. Постепенно все придёт в норму, не нагнетайте! Вы под присмотром, в больнице, все будет хорошо!
Клиент
Анна, сейчас сатурация 97
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
ну вот, это отлично !
Клиент
Анна, подскажите пожалуйста а на какой день лечение становиться легче
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
У всех по разному, обычно на 10 день уже заметно улучшение самочувствия
Клиент
Анна, и последние доктор не должно же больше увеличиться поражение?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Если только небольшое увеличение может произойти, но главное, что вы под присмотром!
Клиент
Анна, я поправлюсь же доктор?
Клиент
Анна, температуру сбили это хорошо ?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Конечно, сатурация хорошая, температуру нормализовали- все говорит о положительной динамике! Думайте о хорошем!
Клиент
Анна, доктор доброй ночи сатурация 93 разгоняю до 95 сам без маски. Чаще всего 93 когда иду сам замерять до стола врача . Это норма.? Температуры нет ? Сегодня после декстамитазон появилось потливость сильное головокружение, не мог нормально дышать , такое могло быть от препарата ?и как вам мое состояние
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Это нормальная сатурация, вы на животе лежите?
Недомогание может быть связано и с Дексаметазоном, и с общей интоксикацией.
Очень хорошо, что не температуры!
Клиент
Анна, лежу на животе . Пью воду . Кашель ещё появился затяжной , по минут 5 потом исчезает . Потом может вечером быть . Сейчас был обход сатурация 95 пульс 105. Подскажите сегодня 4 день лечения , но когда мое состояние улучшится доктор. Кровь нормальная доктор сказал , сказал что обычная вирусная пневмония. У меня хоть нормальная динамика ?
Клиент
Анна, доктор температура 35.9. Руки горячие
Клиент
Анна, всегда боюсь мерить сатурацию
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Ваше состояние уже улучшается, а вот нервная система даёт сбой после ковида. От пульса можно попросить лекарство Конкор 5 мг утром
Клиент
Анна, доктор сатурация 93-94. Под вечер после еды состояние ухудшается сдавливаеться в груди маленько отрышка, может из за гэрба быть сдавленость в груди , и как будто воздуха не хватает я. И из за этого появляется страх что не хватает воздуха и маленько падать сатурация? И опять шёл мерять до стола доктора .
Клиент
Анна, как будто глаза в Пали, может побочка на декстамитазон
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Вы болеете, это нормально,что самочувствие не очень и внешний вид осунулся, не переживайте, пожалуйста
Клиент
Анна, а сатурация нормальная ? Не может же она упасть , в глубине души этого боюсь ! Последний вопрос ответьте
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Уже не должна никуда падать!
Клиент
Анна, доктор перевели меня в другой стационар, как я понял кто почти вылечился. Подскажите не опуститься больше моя сатурация, как сюда поступил 97, . Вы как думаете просто из за нервов сатурация занижалась. Как только уехал от туда сатурация 97. Не снизиться же больше
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Не должна уже никуда снижаться!
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Лечение верное. Вы в стауионаре, вами занимаются, не накручивайте себя
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! лечение у вас правильное, хорошо помогает положение на животе, принять вожно седативные препараты чтобы вы немного успокоились, например новопасин, валерьяну.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а пульс почему такой ?
Невролог, Терапевт
Может из-за нервов повышаться и вм ответ на интоксикацию
Клиент
Екатерина, подскажите доктор а то что кашля нет это хорошо?
Невролог, Терапевт
кашель не обязательное явление
Клиент
Екатерина, добрый день . Подскажите всю ночь не спал не мог уснуть подскажите из за этого могла сатурация упасть до 93 . Сказали на кислород посадят . Потом я лёг на живот замерили и 96 . В чем причина ?
Клиент
Екатерина, появился кашель отдаёт в ребро в левое снизу охота рукой придерживать при кашле
Клиент
Екатерина, и вечером не покушал
Клиент
Екатерина, и странно температура 36
Клиент
Екатерина, ответьте пожалуйста переживаю сильно
Клиент
Екатерина, доктор пожалуйста обратите внемагте внимание на мое Сообщения. Места себе не нахожу
Невролог, Терапевт
Положение на животе наиболее оптимально, такое положение способствует повышению сатурации, такие скачки температуры могут быть, поэтому вы и находитесь в стационаре
Терапевт
Здравствуйте
Сатурация 97 это очень хорошо!
Все будет хорошо,вы под наблюдением. Лечение получаете хорошее.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. У вас положительная динамика, старайтесь успокоиться, больше терпения.
Вы не умрёте, Выполняйте все рекомендации врачей.
Попросите у доктора успокоительное, так как панические атаки только усугубляют ваше состояние.
За вами постоянное наблюдение, ваше состояние контролируется.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Сколько вам лет? Какие у вас есть хронические заболевания? Сколько дней вы уже болеете всего получается?
Клиент
Ирина, доктор мне 32 хронический заболеваний нет . Сегодня всю ночь не спал . Под утро сатурация была 93. Сказали будут делать кислород . Я попросил раздышаться. Через 20 минут сатурация была 96. Пульс 118. Подскажите могло ли это быть что я не спал всю ночь . Дышу ровно сам . Воздуха при вдохе хватает. Появился не большой кашель отдаёт в левое пореберье. Аж держать рукой охота . Температура 36.1. . Подскажите оденут ли мне маску . Не хочу ее одевать . Врача ещё не разу не было не скем посоветоваться
Пульмонолог, Терапевт
Из-за тревожности конечно, пульс может повышаться, а у вас он высокий, на фоне повышения пульса и дыхание меняется. Плюс у вас и ковид. Вам нужно в первую очередь успокоиться. Вы в стационаре, под наблюдением, температура хорошая, сатурация у вас не критично падает. Но и страх маски нужно побороть, это ведь не ивл. Маска - просто один из способов подачи кислорода. Сейчас вам подают кислород через носовые канюли, а можно маской. Маска не означает ухудшение, это метод лечения
Клиент
Ирина, я поправлюсь доктор?
Пульмонолог, Терапевт
Я думаю, что да!