Консультация эндокринолога /

Повышен ТТГ — вопрос №549176

Добрый день! По результатам анализа ТТГ -6,34 (норма 04,-4,0), Т4свободный - 11,8 (9,0-19,1), Т3 свободный - 3,9( 2,63-5,7). Получается ТТГ только повышен. Что это значит и что делать? Посоветуйте, пожалуйста.

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте сдайте кровь на АТТПО и ферритин и сделайте УЗИ щитовидной железы.
Эндокринолог
Здравствуйте, по результатам анализов - у Вас субклинический гипотиреоз. Нужно сделать УЗИ щитовидной железы и начать лечение: эутирокс 25мкг 1 р/д утром за 30мин до еды длительно (первые 4 дня можно начать с половинки таблетки, затем увеличить до целой), йодомарин 150мкг 1 р/д - 3 мес. Через 3 месяца обязательно проконтролировать ТТГ, Т4 своб, холестерин, АТ-ТПО.