Консультация инфекциониста /

Нужна ли прививка от краснухи — вопрос №549331

Здравствуйте! Через полгода планирую беременность, хотела сделать прививку от краснухи, т.к. последнюю плановую прививку пропустила (в 2019 году). В поликлинике отказали, сказав что прививают до 25 лет (мне 26), и у меня есть 2 вакцинации в детстве. Сдала Ig G к краснухе, результат 11.6 МЕ/мл при положительном результате от 5 МЕ/мл. Нужно ли прививаться, если сейчас иммунитет есть? Хватит ли его еще условно на 1,5 года? Или стоит сделать прививку сейчас платно? Спасибо!

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Иммунитет есть, на несколько лет его должно хватить, поэтому прививка не обязательна
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте, сейчас иммунитет есть, на сколько его точно хватит сказать не возможно, может год, может 10. Прививку если решите ставить то просто обновите антитела.
Принятый ответ

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Сейчас в прививке нет необходимости. Есть защитные антитела. Года на 2 иммунитета хватит.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Защитные АТ у Вас в достаточном количестве, прививаться не нужно.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! У вас иммунитет сейчас есть.Повторите анализ через два месяца.Если титр антител не будет снижаться, то ничего делать не надо.Если антител станет меньше, то проведите ревакцинацию