Увеличен лимфоузел

Добрый день, после 4-го сеанса гирудотерапии увеличился задний шейный лимфоузел 12*3,6 мм, рядом 7*3 мм, надключичный 7*6 мм. Деферен-ия не нарушена, лимфоузлы не изменены. ОАК в норме. Держутся уже 2 месяца. Стоит ли переживать?

Добрый день. Если на УЗИ лимфатического узла все хорошо, ОАК, кровь на СРБ в норме, то волноваться не о чем. Исключите местные воспалительные процессы (зубы и десны, горло и другие ЛОР-органы, кожа и так далее).

Ольга, по анализам ОАК соэ 4, срб 0,50, wbc 6.3, ОАМ L 2-1 Еще появляются болезненные угри на лице, один на спине, как фурункул. Может анализ сдать какой нибудь? На данный момент лимфоузел 10,6 мм