Беременность и тряска в дороге

Доброго времени суток! Беспокоюсь за сегодняшнюю ситуацию . Сегодня очень плохие погодные условия, все в снегу, дороги не успевают чистить . Пришлось ехать в машине и минут 30 трясло и была почти постоянная вибрация , очень переживаю, как это отразится на течении беременности . Сейчас немного тянет живот и поясницу , выделений пока никаких нет . Начиталась ужасов , что тряска и вибрация от дороги может спровоцировать угрозу преждевременных ( отслойку плаценты , разрыв пузыря и раскрытие шм). Еще мне сказали , что 28 недель очень нежные и нужно себя очень сильно оберегать , а тут такое . Больше вибрации было чем самой тряски , но она была почти всю дорогу . Беременность-28 недель.

Всд
24 года

Принятый ответ

Добрый день.
Если вы сейчас чувствуете себя хорошо - у вас все нормально.
Под вибрацией как фактором вредности больше имеют в виду работу с отбойным молотком, чем поездки в современной легковой машине.
Если живот немного тянет - можно принять несколько раз индометацин, по 50 мг х 3 раза в день. И полежать.

Игорь Игоревич, спасибо большое!
Живот не тянет, больше беспокоит поясница.
То есть, такая тряска никак негативно не отразится на беременности ?

Такая, как вы рассказали - не отразится никак.

Игорь Игоревич, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте
Абсолютно никак не влияет это на беременность
Малыш в водах плавает
И защищен хорошо
Вам можно и в поезде и на самолёте летать

Кристина Викторовна, спасибо большое!
Сейчас появились ноющие боли в пояснице (

Можете выпить Но-шпа
Не переживайте!!
Все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для таких случаев плод защищён околоплодными водами.
Поэтому тряска негативно не влияет.

Екатерина Сергеевна, спасибо большое!
После этой поездки немного ноет поясница , но мне кажется, что я всю дорогу ехала в напряжении , так как переживала о последствиях .

Ничего от поездки не будет.
Примите Ношпу однократно или Папаверин ректально

Екатерина Сергеевна, спасибо большое! Подскажите пожалуйста, сегодня малыш шевелится меньше обычного , это может быть связано с изменением погодных условий ? Просто больше недели чаще были шевеления чем сейчас.

Должно быть 10 шевелений за 12 часов

Принятый ответ

Здравствуйте! Если у вас нет тянущих болей внизу живота, каких то кровянистых выделений и чувствуете себя хорошо, то повода для беспокойства нет

Виктория Леонидовна, спасибо большое!

Виктория Леонидовна, подскажите пожалуйста, это не может привести к угрозе ?

Если вас сейчас, после поездки ничего не беспокоит, то никак не отразится

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра. Если сейчас нет интенсивных тянущих болей внизу живота, кровянистых выделений из влагалища, значит угрозы нет. Можете не переживать) Одной только вибрацией тяжело спровоцировать угрозу

Наталия Романовна, спасибо большое!
Сегодня опять пришлось ехать по такой дороге , была уже сильная тряска , сейчас колющие боли по бокам и по середине.

поставьте Папаверин в прямую кишку для снижения дискомфорта. Но в целом, колющие боли по бокам - так болят связки по бокам от матки, это не патология

Наталия Романовна, спасибо большое!
Извините за беспокойство, сегодня случайно выпила моющее средство , плохи промыли кружку , симптомов пока не наблюдаю , это как то может отразится на малыше ?
Спасибо ??

Если имеется ввиду небольшое количество, которое остается на стенках кружки - абсолютно ничего страшного не случится, не переживайте)