Предобморочное состояние
Здравствуйте. Сегодня в 09:20 завтракала сырниками со сметаной, через 40 мин съела щербет. В 12:00 выехала кататься на велосипеде. Было жарко. До этого вела сидячий образ жизни. Пока каталась в горку, заметила, что повышен пульс. Приехала домой, как сошла с велосипеда начало белеть в глазах. Сьела сахар-быстро прошло. Что это было? И как не допустить подобной реакции организма? Спасибо
Принятый ответ
Здравтсвуйте, не ездить в жару и не заниматься физически на жаре, регулярная физическая активность
Алина, это гипогликемия была? Или сердце?
Это не похоже на гипогликемию, скорее на вегетативную реакцию нервной системы на нагрузку
Принятый ответ
Здравтсвуйте, это у вас возникло из-за нетренированности и жары, тренироваться нужно немного, регулярно с постепенным наращиванием нагрузки и не в жару, утром или вечером
Принятый ответ
Здравствуйте. А Вы воду пили во время прогулки?
Нина, нет, но очень хотелось ахах
Тогда больше и гадать не чего. У Вас было элементарное обезвоживание и на этом фоне небольшая гипотония ( снижение давления) Это нормальная реакция организма на тот стресс, который Вы ему устроили.
На будущее, в жару лучше избегать непривычных нагрузок и всегда с собой брать воду!
Принятый ответ
Здравствуйте. Не выходить из дома в жару и поддерживать физическую активность.
Принятый ответ
Добрый день. Не ходите в зной. Лучше дома переждите. Вы катались в самое жаркое время.
Екатерина, а это у меня сахар упал так?
Сосудистая реакция на жару и физическую нагрузку
Здравствуйте!
Такое состояние может быть следствием перегрева и падения уровня сахара крови.
Стоит брать с собой больше чистой воды без газа, солнцезащитные средства и головной убор.
Не рекомендуется нахождение на солнце с 12 до 15:00.
Делать перекусы между приёмами пищи: галеты, сухофрукты, сушки, орехи.
В плановом порядке рекомендовала бы очно посетить терапевта. Сдать общий анализ крови, сделать ЭКГ, биохимию (сахар и холестерин).
Очно консультация невролога и узи сосудов головы и шеи.
Добрый день. Постараться не ездить в жару, не ездить на полный желудок, пить побольше воды, тренировки начать постепенно и очень щадяще.
Добрый день! это вегетативная реакция н жару - снизилось давление, повысился пульс, закружилась голова. Сырники тут не причем