Консультация covid-19 /

Показатели тромбоцитов в Общем анализе крови — вопрос №549593

Добрый день! Я сдавала анализ в конце марта, в поликлинике сказали что все в норме, т.к.в апреле у меня было не понятное состояние, было очень плохо, я думала что заболела ковидом и в начале апреля я сдала кровь и ПЦР на наличие ковид, они были отрицательны (на антитела не сдала). В мае решила сдать еще раз, но в платной клинике, анализ был отличный.

Сегодня я получила доступ к мед.карте на госуслугах и посмотрела результаты анализов в конце марта, и там оказалось что не все хорошо:
1) средний объем тромбоцтов 9.9 при норме 3.6-9.4
2)ширина распределения тромбоцитов по объему 23 при норме 10-20
В середине марта я тоже делала анализы и я открыла и их, а там:
1) средний объем тромбоцтов 9.6 при норме 3.6-9.4
2) общ.объем тромбоцитов в крови 0.147 при норме 0.15-0.40
3) количество тромбоцитов 153 при норме 180-320

Вопрос в следующем, если ковид влияет на тромбообразование, то по анализу можно было судить что я переболела им? Но врач сказала что все отлично! Что мне сейчас делать??? Какую профилактику тромбоза проводить? И надо ли? Может сдать какой-то анализ?
С апреля месяца чувствую себя плохо, панические атаки, головные боли, тахикардия, повышается давление, какое-то не стабильное состояние, голова тяжелая, гудит, невролог сказал что это могут быть последствия ковид, что у меня ВСД обострение и нарушены компенсаторные функции организма, сейчас мне тяжело переживать жару например, если я хочу спать. то мне надо немедленно лечь, иначе мне будет тяжело переносить это состояние итд. А если это тромбы? Что мне делать? Спасибо

Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Количество тромбоцитов в норме. Остальные показатели изменены несущественно, клинического значения не имеют.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, скажите пожалуйста, а то что 16 марта количество тромбоцитов было 153 понижено, а 26 марта я пересдала анализ и они уже были в количестве 245т.е. в норме. О чем это говорит?
Терапевт, Врач КДЛ
153 это норма. Норма от 150 до 400
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Анализ крови совершенно нормальный.
Профилактика тромбообразования не требуется.
Сдайте кровь на д - димер для своего спокойствия.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Все эти значения не имеют диагностической ценности, так как отклонения минимальны. По этому анализу невозможно сказать перенесли вы ковид или нет. Сдайте кровь на АТ к ковид.
Профилактика тромбоза не показана.
Принятый ответ
Клиент
Марина, я сдала в мае кровь на антитела, они есть!
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Абсолютно нормальный анализ, показатель тромбоцитов может колебаться и это нормально. Сейчас достаточно сдать Д димер
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, изменения по анализам незначительные. Коррекции не требуется, достаточно сдать только Д-димер
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Вам не показана профилактика тромбозов, анализ крови абсолютно в порядке