Опухоль на локте у пса

Сегодня обнаружила на левом локте. Розового цвета, шерсть отсутствует. Пощупала, она как будто на коже, подвижная. Выделений вроде бы нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно мозоль или ( на втором фото кажется воспалено) пиотравматический дерматит.
Мягкая подстилка, обработка от блох, мазь тридерм/акридерм гк, 2 раза в день неделю.
При сохранении проблемы или увеличении очага, прием дерматолога, соскоб.

Принятый ответ

Здравствуйте, это мозоль. Поменяйте подстилку, местно Хлоргексидином водным 1-2раза в день, затем крем с мочевиной 10%.
Достаточно частое явление у крупных пород собак

Принятый ответ

Здравствуйте. В идеале показать животное дерматологу. Фото может не передавать полноты проблемы. Стоит провести полноценный осмотр, чтобы не упустить время. Также желательно применить защитный воротник, чтобы собака не вылизывала это место и не подвергала дополнительной травматизации.