Консультация венеролога /

Антителла — вопрос №549934

Добрый день! 26 лет назад получилась от сифилиса. 12 лет назад родила на работе вели анализ на рмп каждый год. Теперь стресс . Может ли анализ на рмп показать положительный результат?
Спасибо большое

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Прикрепите, пожалуйста, результат анализа
Клиент
Илона, меня как сняли с учёта, я только сдавала реакцию вассермана, которая отрицательная

Акушер, Гинеколог
Оксана, а сейчас данный ответ пришёл положительный?
Клиент
Илона,у меня пока не пришел срок диспансеризации. Вот я боюсь уже. Раньше была только реакция вассермана, а сейчас рмп.
Акушер, Гинеколог
Не переживайте, это просто современный аналог реакции Вассермана и не более
Клиент
Илона, то есть , при наличии антител, рмп будет отрицательным?
Акушер, Гинеколог
Да, он будет отрицательным, не переживайте! Спокойно сдавайте анализ
Клиент
Илона, спасибо Вам большое. Просто с введением данного анализа, каждый третий положительный результат, но гемотест и сдм показывает отрицательный.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Необходимо фото анализов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день,Оксана. На всегда остаются положительными трепонемные тесты( ифа, рпга и тд), это клетки памяти. Нетрепонемные тесты(рмп, рпр) будут отрицательные вне болезни. Не переживайте он будет отрицательный.
Принятый ответ
Клиент
Марина, благодарю
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Оксана.
Анализ крови методом РМП у Вас должен быть отрицательный.
Анализ крови этим методом становится отрицательным через 1 год после лечения сифилиса.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Оксана ! Анализ крови методом РМП должен быть отрицательный, а вот методом ИФА будет всегда положительные, так как вы ранее переболели сифилисом
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
РМП должен быть отрицательный, а вот ИФА, IgG будет положительный.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Анализ рмп при перенесенном и пролеченном сифилисе должен быть отрицательным. Не переживайте, спокойно сдавайте этот анализ.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте. если вы пролечены и сняты с учета, то анализ у вас должен быть отрицательный