Консультация терапевта /

Варилвикс при кисте яичника??? — вопрос №550103

Здравствуйте. Завтра нужно делать вторую вакцину Варилриксом (от ветряной оспы) и тут появилась киста на яичнике. Врач прописал свечи индометацин и лонгидаза. Скажите пожалуйста данная вакцина совместима с кистой и данными свечами??? Как быть?? делать вакцину?

Кардиолог, Терапевт
Добрый день! вторую вакцину лучше сделать, когда пройдете курс лечения
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо за ответ. В инструкции написано минимальный интервал между вакцинами 6 недель, скажите а максимум интервал какой может быть?? Или не важно?

И ещё скажите пожалуйста, а беременеть после этой вакцины через какой промежуток времени можно???

Терапевт
Здравствуйте!
С начала необходимо пройти лечение Вашего заболевания,а потом завершить вакцинацию.
Вакцина- это тоже биологический препарат,трудно предугадать его взаимодействие с препаратами ,которые Вы принимаете.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Сначала лечение, затем вакцинация.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Данная вакцина совместима с вашими препаратами и их можно выполнить вместе. Но, строго говоря, какие жалобы? Какая киста? Иногда кисты либо не требуют лечения вообще, либо не требуют экстренного лечения.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, фолликулярная киста, до 3 см, 2 на 3 вроде размером!
Симптомы, тянет и болит правый внизу живота яичник!!!

Или перенести прививку на неделю? Как закончу лечение!!??
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Такие кисты определяются только при проведении ультразвукового исследования и самостоятельно исчезают в последующих менструальных циклах. Обычно болевых симптомов не дают, попробуйте спросить на этом сайте же у гинекологов. Я бы рекомендовала все-таки делать вакцину, если уже начали процесс вакцинации.