Низкий ферритин
Здравствуйте. Чувствую постоянную усталость, сделала анализ крови: ферритин -2,6; ℅ насыщения трансферрина-10,9; железо -8,61; трансферрин- 3,15; гемоглобин-124. Врач выписал феррумлек и магнелис в6. Прочитала что магний ухудшает усвоение железа. Подскажите что тогда принимать? Только феррумлек?
Здравствуйте! На сколько я знаю, это железо уменьшает всасывания магния, а не наоборот. Про то что магний уменьшает всасывания железа не слышала.
Вопрос в том зачем вам назначили магнелис в6? Есть какие то жалобы, указывающие на снижение магния в организме? Если нету, то принимать магнелис не обязательно. А вот феррум лек обязательно минимум в течение 3 месяцев
Добрый день. Можно принимать феррум лек (или другой препарат, содержащий железо - мальтофер, мальтофер фол, сидерал или сидерал форте) в среднетерапевтической дозировке. У вас есть какие-то еще симптомы или повышенная тревожность? Почему назначили Магнелис В6?
Ольга, повышенной тревожности нет, врач просто сказал что железо лучше усвояется если одновременно принимать магний.