ТТГ повышен, Т4 свободный в норме
Сдавала анализы на глюкозу, Т4 свободный и ТТГ. Результат - глюкоза 4,6 Т4 свободный - 12,81 ТТГ - 4,11 Есть ли поводы для беспокойства? Стоит ли делать узи щитовидки? Или это попросту нехватка йода и железа? Проблемы с весом есть, набираю из-за малоподвижности. Стоит ли идти к врачу или достаточно наладить питание? Спасибо за ответ!!
Здравствуйте, у вас субклиничечкий гипотиреоз. Если ттг менее 10, его обычно не лечат. Необходимо сдать еще АТ к ТПО, лучше проверить узи ЩЖ. Используйте постоянно йодированную соль в приготовлении пищи. А так пока наблюдение просто ТТГ и Т 4св пересдать через 3 месяца.
Дмитрий, огромное спасибо!!
Добрый вечер, когда уровень ТТГ чуть выше нормы , но до 10, а Т4 свободный в номе - это субклинический гипотиреоз, лечение на данный момент не требуется, рекомендую сделать УЗИ щитовидной железы , сдать кровь на АТ к ТПО и АТ к ТГ, в так же контроль ТТГ и Т4 свободный через 3 месяца
Ольга, спасибо Вам большое!
Рада была помочь Вам?