Результаты исследования крови на антитела
Здравствуйте. Болела в сентябре 2020 г.(COVID и двухсторонняя пневмония 25 %), 7 июля 2021 г. такие результаты: антитела к SARS CoV-2), lgG, количественный 467 BAU. Тест-система SARS-CoV-2-IgG количественный-ИФА-Бест (Вектор-Бест), Россия. Интерпретация: >=10 BAU - пол.Поясните, пожалуйста, насколько это хорошо? И можно ли не делать прививку?
Здравствуйте!
До осени можно подождать с прививкой,но уровень не так высок
здравствуйте
так как прошло уже более 6 мес после болезни, вакцинация вам не противопоказана вне зависимости от титра антител.
но титр антител у вас ещё хороший, сами создатели метода исследования, которым сделан ваш тест заявляют о значении больше 150. такой титр обладает хорошей вирус нейтрализующей активностью.
вакцинацию можете отложить на 4-6 мес, если нет проблем с работодателем.
Здравствуйте, иммунитет сформировался
Вакцинацию можно отложить на 3 месяца
Затем контроль антител в динамике с последующей вакцинацей
Временный медотвод можно оформить у участкового терапевта
При желании можно проводить вакцинацию
Здравствуйте, ат достаточно, с вакцинацией можно повременить
Здравтсвуйте! у вас есть хороший длительный иммунитет, вакцинацию можно пока отложить
Здравствуйте. Антитела есть, иммунитет от коронавируса есть. Наличие антител не является противопоказанием к вакцинации. Но можете пока отложить вакцинацию.
Здравствуйте! По последним рекомендациям, оптимальным для защиты от Ковида, является количество антител, приближающееся к 10000-12000 ед. Можете вакцинироваться в ближайшее время одним компонентом Спутника или вакциной Спутник-лайт.
Здравствуйте. Иммунитет есть. Но АТ не противопоказание к вакцинации. При желании вам можно вакцинироваться.
Доброго времени суток Зоя.По тесту на антитела у Вас выработались антитела G , титр антител достаточно высокий. Сформировался длительный иммунитет к ковид инфекции. Вам можно воздержаться от вакцинации на 4-6 месяцев , а также можно вакцинироваться сейчас , но решение должны принимать самостоятельно. Здоровья удачи успехов !
Здравствуйте. Антитела у вас на хорошем уровне, если нет острой нужды в прививке, то вакцинацию можно отложить на 3-4 месяца
Принятый ответ
Добрый день. Уровень антител невысок, можно пока подождать с вакцинацией, но осенью обязательно пересдать и решить вопрос в введением вакцины от коронавирусной инфекции. До момента вакцинации - проводить профилактику обычными методами. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Ольга, здравствуйте. Спасибо за ответ. Если можно, напишите, пожалуйста. Как правильно и когда применять солевые растворы.
Добрый день! Титр антите и как следствие защита организма хорошая. Антитела не являются противопоказанием к прививке, если хотите-можете делать