Что это может быть?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что это может быть? Случайно увидела, ребенок но боль в этом месте не жалуется. Сейчас пьем антибиотик аугментин, так как ребенок после садика заболел, был бактериальный процесс на миндалинах. Скажите пожалуйста стоит ли идти с этим к врачу и к какому? Или можно дома полечить?
Принятый ответ
Ллкал ный стоматит, возможно просто прикусил. Если получится обработать зелёнкой точечно было бы неплохо, если не получится Метрогил Дента или метиленовая Синька которую иногда можно найти в максавитах
Наталья, у нее до этого там были просто три точки красные, как гематомки, я тоже подумала что прикусила, а сейчас там как уплотнение, это же гнойное содержимое там да?
Артур природный антисептик лизобакт, гнойных процессов на щеке там не будет никогда, поэтому не переживайте. Там просто лейкоцитарная корка, обычная реакция ткани на повреждение, можно добавить ещё полоскание фурацилином или ромашкой
Наталья, спасибо огромное
Наталья,в инструкции метрогил дента детский возраст противопоказание, дочке 2,5(((
Назначаем, Он работает хорошо. Если не хотите его, можно пансорал гель для прорезывания зубов
Принятый ответ
Здравсивуйте!
Это афтозный стоматит- нередко возникает при приеме антибиотиков.
Можно полечить дома
1.На неделю перейти на жидкую теплую пищу - исключить твердое, острое
2.Выполаскивать рот прслеикаждого приема пиши раствором ротокана ( ромашки, хлоргексидина)
3.Наносить на пфту гель метрогил дента- 3 р в день
4.На ночь рассасывать бактоблис
Если будет необходимость- обратиться,к врачу детскому стоматологу
Елена, в инструкции метрогил дента детский возраст противопоказание, дочке 2,5(((
Можно пользоваться солкосерилом, метилиновым синими
При хорошем выполаскивании- на афту можно ничего не наносить
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего ребенок прикусил слизистую щеки.
Наносите точечно раствор метиленовой синьки 2р.д, холисал гель 2р.д. 5-7дн.
Кушать пищу у в теплом виде.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, ребенок просто прикусил щеку ( это не гной) полоскание полости отваром ромашки 2-3 раза в сутки 7 дней ускорит заживление
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это травма слизистой вследствие прикуса,оттуда присоединение инфекции и возникновение стоматита.Используйте спрей мирамистин,следите чтобы в рот ребенок не брал посторонние предметы,диета щадящая-пища не горячая,не раздражающая,для обезболивания можно использовать гель камистад