Болит горло
Здравствуйте! Заболело горло и ухо. Ухо прошло. Горло лечу 5 дней. Брызгала люголем, ингалиптом, сыпала на язык стрептоцид, полоскала. Общее состояние получше, но кашель резкий, болезненный с мокротой продолжается, спустилось немного в трахею. Надо ли мне пропить антибиотики или посоветуйте что-нибудь другое, только не с граммидином.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам необходимо сдать общий анализ крови,срб перед приёмом антибиотиков. также мазок на ковид .
На данный момент показаний для антибиотиков нет.
Горло полощите хлоргексидином, рассасывать Лизобакт .
От кашля Синекод 2 раза в день.
Здравствуйте.
Загрузите качественное фото глотки посмотреть, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки
Татьяна, а фотку прикрепить нет кнопки!
Татьяна, нашла, сейчас!