Консультация дерматолога /

Прыщи на шеи, груди и спине. Маленькие прятана на руках — вопрос №551021

Здравствуйте! 25 лет.Ж. Как избавиться от высыпаний на груди, шеи и спине? Сколько себя помню все время они есть. Пока ничем не мазалась, но хочу начать. Ну и попутно вопрос насчёт высыпаний на рук. Там уже другая форма, они пропадают и появляются периодически. Выглядят как вросшие маленькие волосы, хочется все время намазать кремом. Как вылечить высыпаний на груди и на руке? Спасибо

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Добавьте пожалуйста фото всех высыпаний .
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, здравствуйте! Прикрепила ю, посмотрите, пожалуйста

Дерматолог, Косметолог, Детский
А на руках какие высыпания?
Клиент
Бэлла, сухие, хочется намазать кремом. Как будто волосики не могут вырасти, Ленки такие волосяные
Дерматолог, Косметолог, Детский
По описанию фолликулярный гиперкератоз. Вам нужны средства с мочевиной (urelia, уродерм, acerat s).
Клиент
Бэлла, это вы про руку или шею?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Про руки. Если вы про светлые высыпания на шее, то это тоже может быть гиперкератоз
Клиент
Бэлла, спасибо! А чем лечить шею?
Клиент
Бэлла, на шеи красные прыщи
Дерматолог, Косметолог, Детский
На шее те же средства с мочевиной. Если будет пощипывать , на шее можно разбавлять увлажняющим кремом 1:1
Дерматолог, Косметолог, Детский
Если вы про красные высыпания, то это фолликулит. Используйте раствор зеркалин
Клиент
Бэлла, спасибо!
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте! Прикрепила ю, посмотрите, пожалуйста
Дерматолог, Хирург, Косметолог
По фото фолликулярный гиперкератоз и фолликулит. Используйте средства с мочевиной (урокрем, акерат, ur-10 topicrem) и раствор зеркалин 2 раза в день 14 дней
Клиент
Юлия, Спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день, Анна. Прикрепитп фото.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте! Прикрепила ю, посмотрите, пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна, на груди фолликулит. Появляется на фоне высокой окружающй температуры, потении. Наносите наружно раствор зеркалин 2 раза в день 10 дней.
Клиент
Марина, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анна.
На фото остеофолликулиты.
Для лечения можно использовать раствор Зеркалин 2 раза в день на 10 -14 дней.
Иногда высыпания всё равно будут появляться.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте! Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. По описанию на руках фолликулярный гиперкератоз. Наружно на постоянной основе следует использовать эмоленты,особенно после контакта с водой на полувлажную кожу. Topicrem sos, или интенсивный увлажняющий крем acerat avene, усиление высыпаний отмечается зимой. Ношение тесной одежды и применение для самолечения абразивных средств для мытья и скрабов может ухудшить состояние. Эффективного лечения в настоящее время нет. Проверьте уровень витамина Д, при необходимости начать его приём. Внутрь в осенне-зимний период ретинола пальмитат (ацетат) 100 тыс МЕ в сутки разделенные на два приёма 2-3 месяца. На коже грудной клетки фолликулит, на высыпания р-р зеркалин 2 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте! Спасти большое!