Консультация терапевта /

Зуд, отёк, высыпания на кистях рук ; шелушение и отек ушных раковин. — вопрос №551077

Здравствуйте! Беда с мужем: 55 лет, в анамнезе: язва лук. 12п.к.( длит. ремис.) ; артрит, отек Квинке, ковид(01.21),без в/п. В мае, начался зуд тыльной стороны обеих ладоней в районе указательного и большого пальцев, с высыпаниями в виде крапивницы и отеком. Применяли: Клотримазол, Бениацин, Супрастин. В связи с отсутствием эффекта обратился к дерматологу, сказал, что использовал - экзема, назначен антигистамин и Кандидерм. Процесс стал развиваться активно, появились трещины, ороговение кожных покровов с распространением до запястного сустава.3 дня назад, началось шелушение и отёк ушных раковин. Самостоятельно сдан кл. ан. крови- N. Какие анализы сдать, чтобы понять к какому специалисту обратиться?

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
общий IgE, если будет повышен, то к аллергологу-иммунологу.
судя по всему аллергия у него на что-то.
биохимию можно ещё сделать, проверить печень, почки) (глюкоза, холестерин, АЛТ, АСТ, ггт, щф, о.билирубин, креатинин, мочевина).
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
добрый день! в первую очередь нужно проверить УЗи обп, биохимический анализ крови развернутый, эозинофильный катионный белок, иммуноглобулин E, консультация дерматолога, аллерголога - иммунолога
Принятый ответ

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
- клинические анализы крови и мочи;
- биохимический анализ крови (АлАТ, АсАТ, триглицериды, общий белок, азот мочевины, креатинин, общий билирубин, глюкоза и др.);
- определение уровня общего IgE в сыворотке крови иммуноферментным методом;
- аллергологическое исследование сыворотки крови – определение специфических IgE/IgG антител к пищевым, бытовым антигенам, антигенам растительного, животного и химического происхождения
- определение антител к антигенам лямблий, аскарид, описторхий, токсокар в сыворотке крови.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Похоже на псориаз. Лучше у дерматологу. Из анализов сдать общий анализ крови, срб, общий анализ мочи, биохимический анализ крови расширенный, эозинофильный катионный протеин и общий имуноглобулин Е