Консультация терапевта /

Аппендицит? — вопрос №551107

Здравствуйте. Ситуация следующая. Неделю назад при задержке я узнала, что беременна, на завтра с утра затянуло справа и начались кровянистые выделения, на следующий день началась сильная слабость, справа внизу боль усилилась, отдавало все в ногу и поясницу, вызвала скорую, они ничего толком не сказали, покрутили меня, проверили я так поняла на аппендицит и уехали, сказали к гинекологу, но врач сказал, что там где болит там находится слепая кишка, еще до этого примерно за неделю, в той области, когда я ложилась на спину, там выпирало, что то в форме сосиски или банана, бурлило, урчало, сама я худенькая, последние две недели усиленно питалась, огромными порциями, хотелось набрать вес немного. В общем по узи малого таза беременности пока не увидели, сегодня пришёл результат хгч, в динамике он падает, возможно беременность замерла. Вчера долго постояла стоя опять начались боли, по ночам их кстати нет, но как только встаю и похожу немного опять начинаются. Начала пить эспумизан, отходят Газы и легчает, так же я бы сказала легче становится после похода в туалет. Подскажите пожалуйста, что со мной? Связывала это с беременностью, но она замерла возможно, у врача ещё не была, но думаю он подтвердит, может все таки аппендицит? Или что то другое? Сдала сегодня оак, посмотрите результаты, там какие то отклонения есть, что то серьезное? результаты прикрепляю

Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите результаты пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Юлия, приурепила

Терапевт
По анализам все неплохо, нужно повторно сделать узи малого таза и консультация гинеколога
Клиент
Юлия, хорошо, спасибо
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Как общее самочувствие? Слабость? Ад, ЧСС?
Необходим осмотр гинеколога и УЗИ органов малого таза в первую очередь!
Принятый ответ
Клиент
Марина, я была у гинеколога и Узистов три раза, они по узи ничего не видят, предполагали внематочную беременность, но не видно ничего не в матке ни за пределами. Сейчас общее самочувствие нормально, вот только с утра были резкие боли опять, но прошли сами
Терапевт, Гастроэнтеролог
Если гинекологическая патология полностью исключена, то необходимо начинать поиск других причин вашего состояния.
Обследование мочевыделительной системы: ОАМ, УЗИ почек
Обследования ЖКТ : кровь на АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, об билирубин, липаза, амилаза., УЗИ ОБП, Копрограмма, ирригоскопия.
Обследование позвоночника : МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Вам надо к гинекологу очно. Нужно исключить внематочную беременность.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, я была у гинекологов и узи, предполагали внематочную, но ничего не видят по узи.
Терапевт, Врач КДЛ
Нужен контроль
Кардиолог, Терапевт
добрый день! По анализу крови и вообще вашему рассказу нет никаких признаков аппендицита. вам показано УЗИ малого таза, УЗИ брюшной полости
Принятый ответ
Клиент
Анна, я делала узи малого таза, можете посмотреть результаты, так же попросила посмотреть что справа может болеть, сказали, что там все заполнено газами и не видно ничего
Кардиолог, Терапевт
Нет результата
Клиент
Анна, прикреплены к теме
Кардиолог, Терапевт
Данных за аппендицит нет. Нужно делать узи брюшной полости, ирриглскопию
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, по анлизу значимых изменений нет. Тут конечно вам нужно разбираться с гинекологами и хирургами
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо