Антитела G растут,а М практически на месте
Добрый день! В 07 ноября 2020г заболел COVID-19,были повреждены легкие на 15%. 22.11.2020г сдал анализ крови:G36,М16.81.,через 10 дней повторил анализ : G54,M16,31., 09.01.2021г сдавал анализ вместе со всеми сотрудниками на G,было 146. Сейчас решился вакцинироваться ,но перед этим пошел сдал кровь, показатели вот такие: G185.,M13,21 .У меня два вопроса: 1. Это нормально, что спустя столько времени у меня продолжает расти G,а M практически не изменилась? 2. Есть ли смысл тогда вакцинироваться, если G у меня высокий?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ig g растут, тк не наступил ещё их пик, как наступит, так будут Снижаться, ig m у некоторых остаются на прежнем месте
С учёт наличия антител, вакцинация не рекомендуется на 5-6 мес
Принятый ответ
Здравствуйте.
1.нормально, это индивидуальная реакция иммунной системы, иммуноглобулины М могут длительное время циркулировать в крови после перенесеной коронавирусной инфекции
2. Наличие АТ не является противопоказанием к вакцинации.
При желании можно вакцинироваться
Принятый ответ
Здравствуйте, у всех индивидуально, ат сохранятся длительно, пока с вакцинацией можно повременить
Принятый ответ
Добрый день! Да, это нормально, то что растут g, наличие м -это ваши индивидуальные особенности, но самое главное, что g выше м
Принятый ответ
Здравтсвуцйте!это нормально, антитела Gотвечают за длительный иммунитет. Антител у вас достаточно, вакцинацию можно отложить. хотя наличие антител не является противопоказанием к вакцинации.
Здравствуйте. Да, это обычная ситуация, что с течением времени антитела нарастают. Наличие антител не является противопоказанием для вакцинации.