Консультация педиатра /

Амоксициллин — вопрос №551525

Здравствуйте. Нам прописали амоксициллин 250 3 р в день, у нас пошла сыпь от него. Можно ли совмещать с цетрин? Ребёнку 4 года, инфицированная рана. Делаем компрессы с димексид. Или прекращать аб вообще

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. В случае, если появляется аллергиечская сыпь - препарат отменяют и меняют на препарат другой группы. Обязательно в карте отметить непереносимость антибиотика данного
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, фото сыпи прикрепите пожалуйста
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, ребёнок спит
Педиатр
Добрый день
А какой возраст и в связи с чем назначили антибиотик?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, 4 года. Инфицированная рана
Педиатр
Вам необходимо заменить амоксициллин на антибиотик другой группы
Педиатр
Здравствуйте, если появилась аллергическая реакция после приема антибиотика, нужно его заменить.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, нам врач сказал на цедекс заменить. Но рецепт не дала. Сказала прийти в аптеку со старым и сказать что на амоксициллин аллергия
Педиатр
По правилам конечно на каждый рецептурный препарат нужен рецепт.
Педиатр
Здравствуйте, всё решается врачом индивидуально в зависимости от выраженности высыпаний.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер. Желательно заменить антибиотик на антибиотик другой группы, например вильпрафен салютаб, цетрин продолжать.
Принятый ответ
Педиатр
Поменять на антибиотик другой группы (К примеру макролид - сумамед)
Педиатр
Здравствуйте.Лучше поменять на супракс или зиннат.Или колоть цефтриаксон