Диарея 5 день

Приехали с моря. У детей была рвота, потом прошла через пару часов. Подумали, что ротовирус. На следующий день меня стошнило, поднялась температура 37.5, болели мышцы. На следующий день температуры не было, рвоты тоже, но началась ужасная диарея по 10-15 раз за день. Сейчас не так часто, раз 5 в день, но не прекращается. Как поем, сразу начинается метеоризм, все в животе бурчит, а потом понос. Если не ем, то ничего нет. Слабости нет уже Пила лекарства: имодум, смекту, панкреатин, энтерофурил Что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте
Недавно не пропивали антибиотики?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, нет, никаких антибиотиков не пила. Пила пару дней только церукал

Сейчас начните Гидросек 100 мг 3 раза в день до прекращения жидкого стула, Регидрон 3 дня ,энтерофурил 2 к 4 раза в день.
После нормализации стула сдать копрограмму,кал на скрытую кровь. Также общий анализ крови и срб
Вообще больше похоже на ротовирус.

Принятый ответ

из энтерофурила лучше работает стоп диар по 200 мг 4 раза в день перед едой 5 дн
- лоперамид отмените при инфекции категорически противопоказан
- энтерол 2 кап 2 раза в день - 14 дн
- полисорб 1 дл 3 раза в день между приемами пищи- 5 дн
Мазок из прямой кишки ПЦР НА КОВИД

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую "кишечный" антибиотик Альфанормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сколько дней пропили энтерофурил?