Анализы крови

Здравствуйте ,решила сдать кровь перед вакцинацией и пришли анализы. Вроде все в норме, кроме сегментоядерные нейтрофилы 42 при норме 47 и лимфоциты 43 при норме 37. Что это может быть?! Спасибо , можно ли делать прививку от короновируса? Общее количество лейкоцитов (WBC) Результат: 7.07 Референсные значения: 4.50-11.00 Единица измерения: 109/л Общее количество эритроцитов (RBC) Результат: 4.68 Референсные значения: 3.80-5.10 Единица измерения: 1012/л Гемоглобин (Hb) Результат: 144.00 Референсные значения: 117.00-155.00 Единица измерения: г/л Гематокрит (Ht) Результат: 43.30 Референсные значения: 35.00-45.00 Единица измерения: % Средний объем эритроцита (MCV) Результат: 92.50 Референсные значения: 81.00-100.00 Единица измерения: фл Среднее содержание гемоглобина в эритроците (MCH) Результат: 30.80 Референсные значения: 27.00-34.00 Единица измерения: пг Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах (MCHC) Результат: 333.00 Референсные значения: 320.00-360.00 Единица измерения: г/л Распределение эритроцитов по объему (RDW CV) Результат: 12.1 Референсные значения: 12.1-14.3 Единица измерения: % Тромбоциты (PLT) Результат: 308.00 Референсные значения: 179.00-403.00 Единица измерения: 109/л Палочкоядерные нейтрофилы Результат: 1.00 Референсные значения: 1.00-5.00 Единица измерения: % Сегментоядерные нейтрофилы Результат: 42.00 Референсные значения: 47.00-72.00 Единица измерения: % Эозинофилы Результат: 4.00 Референсные значения: 1.00-5.00 Единица измерения: % Базофилы Результат: 1.00 Референсные значения: 0.00-1.00 Единица измерения: % Моноциты Результат: 9.00 Референсные значения: 3.00-11.00 Единица измерения: % Лимфоциты Результат: 43.00 Референсные значения: 19.00-37.00 Единица измерения: % Плазматические клетки Результат: 0.00 Референсные значения: 0.00 Единица измерения: % Абсолютное содержание нейтрофилов Результат: 3.04 Референсные значения: 2.10-8.89 Единица измерения: 109/л Абсолютное содержание эозинофилов Результат: 0.28 Референсные значения: 0.01-0.40 Единица измерения: 109/л Абсолютное содержание базофилов Результат: 0.07 Референсные значения: 0.00-0.07 Единица измерения: 109 кл/л Абсолютное содержание моноцитов Результат: 0.64 Референсные значения: 0.25-0.84 Единица измерения: 109/л Абсолютное содержание лимфоцитов Результат: 3.04 Референсные значения: 1.26-3.35 Единица измерения: 109/л Скорость оседания эритроцитов (СОЭ) Результат: 2.00 Референсные значения: 0.00-20.00 Единица измерения: мм/час

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отклонения данных показателей незначительные, и только в относительных значениях. При нормальных абсолютных показателях это не имеет диагностического значения. Прививаться можно.

Здравствуйте. В анализе крови у Вас все замечательно. Те отклонения, которые Вы заметили не имеют никакого диагностического значения. Это естественные колебания формулы крови на действие внешней среды.
Если у Вас нет в анамнезе тяжелых аллергических реакций, Вы не беременны и не кормите грудью, имеющиеся хронические заболевания вне обострения, то прививаться можно

Нина, спасибо большое, просто недавно была аллергия на моющие средства, очень чесались и трескалась правая ладонь при контакте с водой и средствами для мытья. Это может быть от этого?

Принятый ответ

Вполне возможно, что это реакция на контактный дерматит или на то лечение, которое Вы использовали. Лимфоциты в организме реагируют на любое раздражение. Поводов для беспокойства нет.

Здравствуйте. Анализ в норме. Не переживайте. Вакцинация не противопоказана.

Добрый день. Вакцинироваться можно. Анализы нормальные.

здравствуйте
ваш анализ в норме.
если в анамнезе у вас не было анафилактического шока, отека квинке, сейчас нет обострения хронических заболеваний и симптомов ОРВИ можете смело вакцинироваться.

Здравствуйте. Анализы хорошие, все в пределах допустимых значений, эти небольшие отклонения не критичны. Можно делать прививку

Здравствуйте. Признаки перенесеной вирусной инфекции. Если нет симптомов ОРВИ, можно вакцинироваться.

Добрыйдень! По анализам проблем и противопоказаний к вакцинации нет