Тёмные сгустки в кале у грудничка 2 месяца

Здравствуйте, подскажите пожайлуста у грудничка обнаружили в кале тёмные сгустки нам 2 месяца на искусственно кормлении. Сменили смесь недели как 2. Были запоры, сейчас их нет но вот первый раз обнаружили эти сгустки до этого не было попробовали раздавить их, приобрели более темно красный оттенок.

Принятый ответ

здравствуйте, по фото конечно на сгустки крови не похоже, больше на кусочки более оформленного стула.
но очно проконсультироваться с педиатром, я думаю, стоит.

Елена, спасибо, может нам анализы сдать что бы придостеречься? Ребёнок себя нормально чувствует.

копрограмму можете сделать. она покажет что в стуле не так.

не думаю, что что-то серьезное. стул младенца очень вариабельный

Принятый ответ

Здравствуйте, на кровь это не похоже, стоит показать ребенка педиатру

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте анализ на копрограмму. Обратитесь на прием к педиатру и хирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходима Копрограмма и очный осмотр педиатра.