Консультация covid-19 /

Отмена ксарелто. Д-Диммер — вопрос №551783

Заболел 8 июня
Пил Ксарелто 10мг.
17 числа попал в больницу. Там делали уколы в плечо.
21 числа выписали домой. Прописали ксарелто 5 мг.
Пью его с того времени.
Хочется уже его отменить, подскажите!!

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, можно уже отменить, но перед этим сдать анализ на Д-димер, если он в норме, тогда отменять
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Загрузил анализ.
Но этот анализ сделан утром после приема ксарелто через пару часов. Т.е. перед сдачей я его не отменял.

И ещё, поражение у меня было 40%.

Терапевт говорит что отменяйте ксарелто и можно пить ТромбоАсс или КардиоМагнил до 6 месяцев. Вопрос...нужно ли и зачем?!

Невролог, Терапевт
Ксарелто о мнении можно, кардиомагнил или тромбоасс принимать не нужно, это препараты совсем не того действия
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Если вы сдали Д димер, прикрепите анализ пожалуйста.
Если нет, то для отмены надо сдавать
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Сдайте анализ на д димер , можно отменить ксарелто при результате в пределах нормы
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, сдайте анализ на Д-димер и если он нормальный, то можно отменять ксарелто
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Никаких проблем, анализ крови на д-димер.
При нормальных показателях, отменяйте смело.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
коагулограмма и д Димер у вас в норме.
да и доза у вас 5 мг. такую вообще не назначают, 10 мг минимальная, поэтому можно сказать что у вас он практически отменён уже и на этом фоне даже анализ хороший. поэтому смело завтра уже не пейте совсем!
тромбо Асс или Кардиомагнил вам не нужны, если не переносили ранее инфаркты или инсульты.
всего вам хорошего, будьте здоровы!
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Отменяйте смело Ксарелто, никакие тромбоассы и кардиомагнилы не нужны!
Клиент
Анна, а АЧТВ это что такое? какой-то повышенный показатель
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Коагулограмма оценивается в совокупности, а не один показатель. Все в норме
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Да, можно отменить
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. У вас д димер в норме, можно отменять.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. У вас нормальный показатель Д димера. Вам можно отменить приём ксарелто и если до болезни вы не принимали тромбо-асс или кардиомагнил, то и сейчас они вам не нужны, так как не имеют точек приложения после ковида
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Д-димер в норме. Ксарелто можно не принимать .