Не могут поставить диагноз
здравствуйте.. может ли из за дефицита витамина д быть сильная тахикардия до 120 ударов в минуту , при этом то колющая то ноющая боль.. болеть плечо подниматься ад головокружение и состояние обморочное.. анализы все хорошие ,кроме витамина д. 10 нг/моль ,экг синусовая, если может.. когда нормализуется витамин д - это все пройдет или это хроническое?
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо сдать кровь на ттг, т4св,такие симптомы могут быть при тиреотоксикозе, возможны так же при дефиците витамина д мышечная слабость, боль в суставах и т.д, начинайте принимать аквадетрим 14 капель (7000 ме) в день 2 месяца затем 4 капли (2000 ме) в день длительно, через 6 месяцев повторите кровь на витамин д. Какой у вас рост вес?
Ленар, я анализы прикрепила, рост 160 вес 57
Гормоны в норме, тиреотоксикоз исключён. После нормализации витамина д возможно состояние улучшится. Артериальное давление до скольки поднимается?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, дефицит вит Д не вызывает такие симптомы. прикрепите все исследования к вопросу.
Наталия, все что у меня есть то прикрепила..
Вижу 2 одинаковых результата гормонов. Они в норме. Заболевание щитовидной железы исключено. ЭКГ делали? Гемоглобин какой?
Наталия, гемоглобин 5.7
Наталия, на экг синусовая , это мне врач сказала.. результат у нее на компьтере..
Гемоглобин 5.7? Или Гликированный гемоглобин?
Гемоглобин норма от 120 до 150, если ниже - анемия. Низкий гемоглобин часто вызывает тахикардию. Не было ли у вас стрессов?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а уровень ферритина и сывороточного железа вы сдавали?
Валерия,да сдавала, все в порядке
Какой уровень ферритина и сывороточного железа? Должны быть не менее 60 и 20 соответственно
Гормоны щитовидной железы в норме,тиреотоксикоз исключён
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, Ваши жалобы не могут быть связаны с низким уровнем витамина Д. Гормоны щитовидной железы в норме, щитовидная железа работает хорошо. Вам необходимо провести УЗИ сердца, суточное мониторирование АД, Холтер для исключения проблем с сердцем
Принятый ответ
Добрый день, нарушения функции щитовидной железы нет( гормоны в норме) , рекомендую поверить уровень ферритина и железо.
Принимайте Вигантол или Аквадетрим 7000 МЕ (14 кап в сутки) через 2 месяца контроль и переход на поддерживающую дозировку 2000МЕ ( 4 кап в сутки)
Вам ещё необходимо обратиться к кардиологу, сделать узи сердца, какое у вас давление и до скольки повышается?
Принятый ответ
Здравствуйте, нет. Витамин Д тут явно не причем. Обследуйтесь у невролога и кардиолога.