Что вас беспокоит?
Микоз не проходит
У ребёнка 2года пятно на затылке. Обнаружено 2 недели назад. Поход к дерматологу. Соскоб положительный на лампе светит зелёным. Назначен таблетки гризеофурил 1 т 2раза в день. Йод2.5% 4 раза залаин 4 раза в день. Таблетки не даю. Остальное мажу ничего не проходит
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского дерматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Добрый день Екатерина! Прикрепите пожалуйста фото очага .
Принятый ответ
Добрый день. Для микроспории срок лечения 2 недели это не о чем. Лечение может продолжаться 2-3 месяца. Прием таблеток желателен для более быстрого излечения, одной местной терапии может быть недостаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Микоз на волосистой части головы лечится долго, около 5 недель.
Заключение о том, проходит он или нет делается на основании контрольных соскобов на грибок. При локализации на голове он должен быть отрицательным с 21 дня лечения. Всего должно быть три отрицательных контрольных соскобов.
При этом отказ от приема препаратов, которые показаны при заболевании могут отсрочить выздоровление.
И обязательно раз в неделю бритьё кожи вокруг очага.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото, 2 недели это мало для лечения микоза.
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина.
Почему не даете Гризеофульвин? Без Гризеофульвина вылечить Микроспорию на волосистой части головы очень сложно.
Поэтому и ничего не проходит.
Здравствуйте! Мало времени прошло с начала лечения , плюс одни наружные средства малоэффективны
Похожие вопросы по теме
- 3 Декабря 202010 ответов
- 10 Апреля 202120 ответов
- 19 Апреля 202211 ответов
- 26 Марта 20249 ответов