Головокружение после прививки спутник
Добрый день. Позавчера поставила первую прививку спутник. Днем был приступ тахикардии, купировала анаприлином и температура 37,8. Прошла после обильного питья. И все. Утром встала с кровати и чуть не упала от сильного головокружения, длилось минуты две. В течение дня повторялось после того, как вставала с положения лежа. Ночью сильно закружилась голова, когда повернулась на другой бок. Шея болела днем. Сегодня лучше, но "резкость" навести глазами не очень получается. Перед прогулкой сильно нервничала. До этого головокружений не было никогда в жизни. Мне нужно куда то обращаться? Или это просто полочка? Вторую прививку пережить надо)))
Принятый ответ
Здравствуйте. Надо узи сосудов шеи пройти, кровь на сахар, ферритин.
Перед прививкой было волнение, страх?
Яна, еще какой))
Яна, очень боялась. Шла, как на эшафот
Ну вот тоже страх перед вакциной от осложнений от вакцины тоже может давать такое.
Но все равно УЗИ судов шеи пройдите, попейте Гинкоум 40 мг по 1 таб 3 раза в день - 2-3 месяца. Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Яна, спасибо
Пожалуйста, здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте, принимайте фенибут 250мг 3р в день 1 месяц, вторую прививку делать можно
Людмила, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Желательно обратиться на очный приём к неврологу, лучше отоневрологу для исключения ДППГ (доброкачественное позиционное пароксизмальное головокружение).
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, а также глюкозу крови.
Пройдите УЗДГ сосудов головы и шеи.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Алина, тревожность, напряженность внутренняя есть
Можно пропить фенибут 250мг 3р в день 1 мес, бетагистин 16мг 2 р в день 1 мес.
Принятый ответ
Здравтсвуйте, такие симптомы могут быть после вакцины, сдайте общий анализ крови, ферритин, ТТГ, пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Сейчас проприть бетагистин 8 мг 3 раза в день месяц
Екатерина, спасибо