Вздутие, газы, запор
Здравствуйте. Скажите пожалуйста что делать, замучали газы. После приема пищи живот раздувает. Ко всему прочему часто запоры .... что делать? На работу нормально выйти не могу стыдно. Помогите........
Принятый ответ
Здравствуйте.
При запорах первым делом необходимо наладить питание, придерживаться диеты стол №3 по Певзнеру, пить не менее 2 л. в сутки, больше двигаться, есть овощей и фруктов не менее 30 гр. в сут, отруби.
Рекомендую принимать Метеоспазмил по 1 капс. 2–3 раза в день перед едой.
Здравствуйте!
Надо сделать УЗИ ОБП , сдать копрограмму и кал на бакпосев
Вздутие- это следствие СИБР ( избыточного бактериального роста патогенной флоры в
кишечнике)
Нужно проводить санацию кишечника
Но без копрограммы и бак посева кала этого не сделать
Принятый ответ
Здравствуйте, Юля! Сколько вам лет, давно ли запоры?
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие обследования проводили ? Какие лекарственные препараты принимаете?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Хронические заболевания имеются?
Что из препаратов принимаете?
Что из обследований проходили? Прикрепите пожалуйста результаты!
Принятый ответ
Здравствуйте, как давно вас мучают эти симптомы?