Первый скрининг, результаты узи

Сделала первый скрининг узи, кровь ещё не готова. По узи срок 12,5 недель . Все ли в порядке с показателями ? Не мал ли бпр? Просто в интернете нормы другие . Спасибо! Бпр 17 мм, лзр 24мм, ог 67мм, ож 58 мм, ктр плода 62 мм, длина бёдра 9,1мм, твп 1,6 мм, носовая кость 2,2 мм, чсс 166 уд в мин. позвоночник, желудок и конечности визуализируются, желточный мешок не визуализируется, локализация хориона передняя, перекрывает область внутреннего зева, структура хориона не изменена. Правая маточная артерия 1,18, левая 1.16. Длина цервикального канала 38 мм. Вес 63 гр. по месячным срок 12.1. Не маленькая от носовая кость? Бпр? Не большой вес?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Добавьте пожалуйста протокол узи полностью к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Адэль, загрузила к вопросу

По УЗИ все размеры малыша соответствуют сроку беременности - даже на 4 дня опережают его (это норма)
У малыша отличное сердцебиение. По узи самое главное в первом скрининге - это толщина воротникового пространства - до 2,5 м. У малыша все хорошо в этом отношении. И визуализация носовых костей - тоже есть - они в норме. То есть по узи никаких маркёров нет.
Хорион перекрывает область внутреннего зева - это будущая плацента - на следующем скрининге нужно проконтролировать, как она поднимается. Шейка длинная, закрытая, у Вас отличный скрининг.
В интернете нормы даже не смотрите.
В Элевите уже есть йод - дополнительно йодомарин не нужен

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите сам протокол к вопросу, пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.Не волнуйтесь, у Вас хороший результат УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте приложите Пожалуйста результаты скрининга

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы уже делали скрининг на пороки развития? По узи всё нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Асиет, кровь сдала , результаты через неделю

Здравствуйте. У вас все хорошо. Врач узи ориентируется на специальные таблицы где насчитывает ваши показатели по перцентилям, то есть вы не найдете какие то точные нормальные значения в интернете сами, они все расчитываются индивидуально для каждого человека по специальным таблицам.
По вашему узи у вас здоровый ребенок, нет признаков хромосомных заболеваний.
Скажите пожалуйста, жалобы какие-то есть? Какие витамины принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алёна, принимаю элевит и йодомарин 200

Отличный выбор. Сейчас ждите результат биохимического скрининга. Там все должно быть в норме, судя по узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алёна, с самого начала беременности беспокоит сильное вздутие кишечника, эспумизан и диета почти не помогают, не вредит ли такое давление малышу?

нет, никак не вредит.