Аллергия у грудничка

Нужно ли переводить грудничка на полный гидролиз? И можно ли делать прививки с предрасположенностью к белкам куриного яйца? С роддома срыгиваем, плохо спим, бывает что и во сне срыгиваем. Не связанно ли это с аллергией?

Принятый ответ

А как клинически проявляется эта аллергия кроме срыгиваний?

Наталья, переодически появляются высыпания, но потом быстро проходят.

Наталья, ну и ещё у него краснеют брови переодически и мне кажется чешется рот, именно рот. А не зубы.

Если нет сильных кожных проявлений, достаточно частичного гидролизата. Прививки можно кроме корь,паротит, краснуха и гриппа.

Когда " чешется рот"- это признаки движения зубов в деснах. Оно может быть в любом возрасте, и тогда боль разлитая,такое ощущение , что чешется все, но это зубы. Во рту аллергии не бывает.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой возраст ребенка?
Есть ли высыпания на коже?
Есть ли нарушение стула у ребенка?

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам