Пониженные гемоглобин, лейкоциты, лимфоцитов в формуле много, повышенный гомоцистеин

Здравствуйте, гемоглобин 110,ферритин 4,3, лейкоцитов 3,7, лимфоцитов 45,7%, гомоцистеин 16,7, месяц назад был 15,3. Ещё по УЗИ брюшной полости написали консультация терапевта. И если это может пригодится для интерпретации результатов, то почка правая смещена лёжа до 74 мм, стоя до 99 мм. Результаты прикреплю

Здравствуйте!
Ферритин крайне низкий!
Нужен приём Ферретаб 100 мг 2 раза в день в течении 3 месяцев,затем контроль уровня ферритина.
Прикрепите узи пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, УЗИ прикрепила и анализы крови

Принятый ответ

По результатам узи рекомендую пропить урсосан 250 мг в течении 14 дней и консультация гастроэнтеролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, спасибо

Здравствуйте. По анализам признаки перенесеной вирусной инфекции, железодефицитая анемия лёгкой степени тяжести, дефицит запасов железа.
Необходим приём противоанемических препаратов :тотема 1амп 3р в день 3 мес с контролем крови.
По УЗИ признаки нефроптоза (опущение почки, консультация уролога), по УЗИ ОБП признаки холангиопатии, необходимо сопоставить с клиникой для уточнения диагноза.
Гомоцистеин может повышаться на фоне дефицита ВИТ В12 и фолиевой кислоты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, а может от такой анемии быть постоянное чувство усталости, недосыпа, крайняя раздражительность?
По клинике, если я правильно поняла Вас интересуют симптомы, связанные с брюшной полостью. Болит живот от кислого, острого, от спиртного сильно, тошнит от жирного, изжога от печенья, хлеба.
Вирусную инфекцию не замечаю

Принятый ответ

По поводу анемии может, это характерные её проявления.
По поводу холангиопатии, нужно дообследоваться и наблюдаться у гастроэнтеролога. Рекомендую приём урсосан 1таб на ночь месяц, далее гастроэнтеролог скорректирует при необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, спасибо

Принятый ответ

Добрый день! Нужно корректировать анемию и в Вашем случае лучше внутривенными инъекциями с последующим переходом на таблетки, и обязательно снижать гомоцистеин это делается с помощью комплексных витаминов группы В и внутривенным введением актовегина

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, спасибо

Здравствуйте, у вас анемия на фоне дефицита железа, такде гомоцистеин может быть повышен из-за снижения В9 и В12, желательно сдать кровь на данные витамины. Принимать нужно препараты железа, например сорбифер по 1 таб 3 раза в день 3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, в июне делала железо 12,40мкмоль/л, 15.07 сдала на В12 209 пг/моль, В6 в работе, тоже сдала, фолиевая в июне 8,11 нг/мл