Боли в низу живота

Беременность 13-14 недель. Делала скрининг в понедельник, сказали всё хорошо. Вчера отравилась, весь день болел желудок и блевала, живот не воспринимал еду вообще. Сегодня тянет весь день низ живота, неприятно ходить. Что это может быть? Что пить от отравления? Что пить от боли в животе?

Принятый ответ

Добрый день! Вам надо пить сорбекс 2т два раза в день или атоксил 1 пакетик три раза в день, обильное питьё (солевая вода), можно вставить свечку с папаверином в задний проход от боли внизу живота

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина - сегодня диарея, рвота были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Адэль, здравствуйте, один раз вырвало и всё, диареи не было.

Это очень хорошо, значит не было потери жидкости.
Сейчас Энтеросгель по 1-1.5 столовой ложки 3 раза в день
Пробиотики Вы пьете же?
Живот болит где именно? Желудок или внизу живота?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Адэль, из приобиотиков пью линекс форте. Живот тянет в низу.

В таком случае - свечи Папаверин по 1 свече на ночь ректально
Жидкости сейчас нужно выпить очень много, чтобы грубо говоря "вымыть" возбудителя
Что то кушать можете - бульон, отварной рис, крекер, сухари?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Адэль, да, есть могу всё. Почему живот тянет, скажите пожалуйста, чтобы успакоится?

Это просто реакция на кишечник - не переживайте, кишечник воспален, раздражен - перистальтика усилена - и матка просто на него реагирует, ничего страшного, не волуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Адэль, он её сильно тянет, но когда нажимаешь на низ, то боль усиливается.

Зачем Вы нажимаете, не нужно этого делать
Сейчас добавьте Но-шпу по 1 таблетке 3 раза в день - чтобы снять спазм. На отравление конечно боли могут быть по всему животу. Сейчас самое главное - восстановить желудочно-кишечный тракт, и все успокоится в животе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Адэль, сколько дней примерно всё принимать?

Обычно в течение 3-4 дней все проходит
Если боли внизу живота на фоне терапии сохранятся - тогда нужно обратиться на очный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Адэль, хорошо, спасибо

Полина, скорейшего Вам восстановления

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Адэль, ещё хотела у вас спросить, с начала беременности могу сходить в туалет только с помощью микролакса. Дюфалак, слабительные ввиде еды не помогают. Микролакс страшен по постоянному применению?

Не страшен, можете применять.
Можете чередовать с глицериновыми свечами
На приём к гастроэнтерологу нужно сходить, чтобы помог наладить Вам стул

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Адэль, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Болеть может кишечник. Принимайте Смекту или Фильтрум. От болей свечи Папаверин ректально. Пейте побольше и сегодня побудьте на голодном пайке: чай с сухарями.

Принятый ответ

Здравствуйте. Полисорб 2р.день, 3 лнябифидумбактерин 1 саше 3р.день 5 дней . Мотиллиум 2р.день 3 дня