Боли в низу живота
Беременность 13-14 недель. Делала скрининг в понедельник, сказали всё хорошо. Вчера отравилась, весь день болел желудок и блевала, живот не воспринимал еду вообще. Сегодня тянет весь день низ живота, неприятно ходить. Что это может быть? Что пить от отравления? Что пить от боли в животе?
Принятый ответ
Добрый день! Вам надо пить сорбекс 2т два раза в день или атоксил 1 пакетик три раза в день, обильное питьё (солевая вода), можно вставить свечку с папаверином в задний проход от боли внизу живота
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина - сегодня диарея, рвота были?
Адэль, здравствуйте, один раз вырвало и всё, диареи не было.
Это очень хорошо, значит не было потери жидкости.
Сейчас Энтеросгель по 1-1.5 столовой ложки 3 раза в день
Пробиотики Вы пьете же?
Живот болит где именно? Желудок или внизу живота?
Адэль, из приобиотиков пью линекс форте. Живот тянет в низу.
В таком случае - свечи Папаверин по 1 свече на ночь ректально
Жидкости сейчас нужно выпить очень много, чтобы грубо говоря "вымыть" возбудителя
Что то кушать можете - бульон, отварной рис, крекер, сухари?
Адэль, да, есть могу всё. Почему живот тянет, скажите пожалуйста, чтобы успакоится?
Это просто реакция на кишечник - не переживайте, кишечник воспален, раздражен - перистальтика усилена - и матка просто на него реагирует, ничего страшного, не волуйтесь
Адэль, он её сильно тянет, но когда нажимаешь на низ, то боль усиливается.
Зачем Вы нажимаете, не нужно этого делать
Сейчас добавьте Но-шпу по 1 таблетке 3 раза в день - чтобы снять спазм. На отравление конечно боли могут быть по всему животу. Сейчас самое главное - восстановить желудочно-кишечный тракт, и все успокоится в животе.
Адэль, сколько дней примерно всё принимать?
Обычно в течение 3-4 дней все проходит
Если боли внизу живота на фоне терапии сохранятся - тогда нужно обратиться на очный осмотр
Адэль, хорошо, спасибо
Полина, скорейшего Вам восстановления
Адэль, ещё хотела у вас спросить, с начала беременности могу сходить в туалет только с помощью микролакса. Дюфалак, слабительные ввиде еды не помогают. Микролакс страшен по постоянному применению?
Не страшен, можете применять.
Можете чередовать с глицериновыми свечами
На приём к гастроэнтерологу нужно сходить, чтобы помог наладить Вам стул
Адэль, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте. Болеть может кишечник. Принимайте Смекту или Фильтрум. От болей свечи Папаверин ректально. Пейте побольше и сегодня побудьте на голодном пайке: чай с сухарями.
Принятый ответ
Здравствуйте. Полисорб 2р.день, 3 лнябифидумбактерин 1 саше 3р.день 5 дней . Мотиллиум 2р.день 3 дня