Головокружение периодами, скачет давление
Был сделан второй компонент вакцины спутник. Ночью после вакцинации были неприятные ощущения как ломка при орви (первый перенесла без побочек) Всё прошло. Температуры нет и не было. Через день к вечеру начала кружиться голова. Потом прошло. Далее на второй день утром. Прошло. Вызвала врача. Проверили реакции, сатурацию, лёгкие послушали, сделали ЭКГ, дали горсть глицина.Давление было 117/65. Сказали все нормально. Температура у нас на солнце 38С, жарко и душно, очень нервничала последнее время, мало ела. Сегодня давление 105/65. Моё обычное 110/60. Состояние подавленое. Температура 36.5 Голова кружится периодами. Что делать и к кому обратиться. До этого подобного не было. Женщина, 38лет.
Принятый ответ
Здравствуйте, такая реакция на прививку может быть, тем более еще дара свое дело делает. Модно выпить Нурофен 1 таб, пить больше жидкости, от головокружения можно стугерон 3 раза в день
Екатерина, менструация ещё началась, думаю это тоже повлияло. Всё к одному. Как долго такое состояние может продолжаться? Чтобы не затянуть момент и обратиться к специалисту очно
В течении 1-2 недель должно пройти
Екатерина, спасибо. Купила стугерон и женьшень. До очного приёма на следующей неделе пока буду принимать.
Принятый ответ
Добрый день! Это реакция на вакцину. Обязательно пейте больше жидкости и обязательно поешьте
Анна, да стараюсь больше пить и начала есть даже через нехочу
Принятый ответ
Здравствуйте. Патологических признаков в ваших симптомах нет.
При падении АД таблетку кофецила или капли кордиамин.
Обильное питье, проветривание и увлажнение помещения, полноценный сон и питание, отдых.
Возможен приём тонизирующих препаратов : апилак, элеутерококк, левзея, женьшень, энерион
Марина, тонизирующие это успокоительные, правильно вас поняла?
Это общеукрепляющие препараты, применяемые при астеническом состоянии,способствуют восстановлению иммунитета и жизненных сил
Марина, поняла. Спасибо!