Болею 8 день, высокая температура

Здравствуйте! Болею 8 день, первые дни температура до 37.5, поэтому не стала пить противовирусные. Начиная с 5 дня температура выше 39, на КТ до 25 %, поэтому отказ в госпитализации, состояние с каждым днем хуже и температура выше. Тромбоциты 113, остальные показатели в норме. Назначили антибиотики и кселарто

здравствуйте
сатурацию контролируете?
температура с какого дня такая держится?
хронические заболевания есть?
возраст, рост, вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, мне 45 лет, 62 кг, 172 рост, сатурация на данный момент в норме 95, аутоимунное заболевание с 2019 года под вопросом, обследуюсь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, температура выше 39 уже 4 день

анализ крови есть возможность приложить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, показаны ли антибиотики при таком анализе, можно ли пить кселарто при таких тромбоцитах

антибиотик не показан, кровь вирусная у вас.
тромбоциты снижены из-за ковида, это его классическое проявление.
по поводу целесообразности ксарелто нужно смотреть д Димер. если повышен, то да, нужно пить.

анализ в общем-то не такой уж плохой

по лечению обильное витаминизированное питье,
дыхательная гимнастика обязательно
Вит Д 2000 ед в сутки
Вит С 500 мг 2 раза в сутки
селцинк по 1 таб в сутки
это общеукрепляющая терапия.

ибупрофен, парацетамол, Ибуклин при температуре выше 38.

тревожные симптомы (стойкое падение сатурации менее 95, нарастание одышки, температура выше 38, плохо сбиваемая препаратами более 5-7 дней).

а так, в целом, температура при лёгкой степени в среднем до 14 дней держится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, в этом и парадокс, я не имею права выйти из дома, вчера отвезли на кт, там удалось сдать ОАК, да и самой с 39.5 ехать не очень то

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, уточните пожалуйста температура 39.5 держится до 14 дней?

в районе 38 где-то, чуть меньше чуть больше.
если выше 39 и подряд 5 дней, то лучше госпитализироваться.
либо добавлять гормоны к лечению.

ксарелто 10 мг в сутки тогда лучше принимайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, но я же пишу, что мне отказали в госпитализации, температура 39.5 держится 4 дня, если бы была в пределах 38, я бы сюда не писала))

Принятый ответ

добавляйте к лечению десаметазон 8 мг 3 дня, затем 4 мг 4 дня. внутримышечно вводить.

Здравствуйте!
Подскажите одышка есть? Сатурацию измеряли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, одышки нет, сатурация 95

Перед приёмом ксарелто нужно сдать коагулограмму и Д-димер. Учитывая тромбоциты ваши я бы пока не стала назначать.
Антибиотик вам по анализу не показан. Вирусная инфекция у вас.

Здравствуйте, какие цифры сатурации? прикрепите анализы крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Хайшат, прикрепили, сатурация 95

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Хайшат, показаны ли антибиотики, при таком анализе, можно ли пить кселарто при таких тромбоцитах?

По анализам крови нет бактериальной инфекции, показаний для приема антибактериальных средств нет
Д-димер сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Хайшат, я не имею возможности сдавать анализы, если только нарушу самоизоляцию и приду с кашлем в платную клинику заражать других

Продолжайте прием лекарств
Вит с 1000 мг в сутки
Вит д 2000 ме в сутки
Цинк 50 мг в сутки
Селен 100 мг в сутки
К терапии добавьте дексаметазон 8 мг внутримышечно 5 дней затем по 4 мг в день 5 дней с последующей отменой
Антибиотик допейте до 7 дней
Для защиты кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней
Обильное питье

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Хайшат, я антибиотик и не начинала, значит и не буду, а дексамеьазон в таблетках бывает, нужен ли рецепт

Принятый ответ

нет, не нужен
отпускается без рецепта

Здравствуйте, в данном случае при такой длительной лихорадке показана госпитализация и добавление к лечению Дексаметазон 8 мг в/м 4 дня, сдать общий анализ крови, СРБ, прокальцитонин, Д-димер

Здравствуйте. На данный момент лечение симптоматическое : от лихорадки выше 38 парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4 раз в сутки.
Витаминотерапия (ВИТ Д 2000 МЕ, ВИТ С 1000мг, селцинк 1т 1р в день)
Необходимо выполнить дообследование : д димер. По результатам - целесообразность назначения антикоагулянтов.
Антибиотики по ОАК не показаны.
Контроль температуры и сатурации

Здравствуйте. Вам так же нужно обязательно добавить дексаметазон в уколах внутримышечно. У вас есть возможность колоть уколы? Или тогда можно в таблетках метипред б

Добрый день ! В данном случае необходимо добавлять гормоны -дексаметазон по 8 мг 2 раза в день внутривенно, в случае отсутствия эффекта -настаиваейте на госпитализации