Воспаление тройничного нерва
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. 10 мес страдаю воспалением тройничного нерва. Недавно был обнаружен зуб мудрости в правой пазухе. После обращения к челюстно-лицевому хирургу зуб был удалён. После чего смогла понизить дозу финлепсина с 5 таблеток до 2,5 в течение недели. Но подергивания всё ещё есть. Может такое быть, что нерв прошел не сразу? Сколько времени нужно для восстановления и что нужно для этого делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, продолжайте принимать финлепсин в той же дозе до месяца, добавьте нейробион 1т 3р в день, вазонит 1т 2р в день 1месяц, боли должны пройти
Людмила, спасибо!
Принятый ответ
На восстановление нерва, конечно необходимо время. По срокам это индивидуально. Месяца 1,5-2..принимайте дополнительно таб. Нейромультивит 1 таб. -2 раза. Таб. Октолепен 300 мг-2 раза 1 мес.
Светлана, спасибо!
Принятый ответ
Восстановление нерва до 4 месяцев, в среднев 2месяца,ле,ение тройнисного нерва это финлепсин и витамины группы В по 2.0внутримышечно 10 раз через день например Комбилипен, курс никотиновой кислоты по 1.0 внутримышечно 15 инъекций после еды
Юлия, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сроки восстановления нервных волокон индивидуальны. В среднем до 2х месяцев.
Финлепсин принимайте в этой дозе ещё 2 недели, затем пробуйте убирать по 1/2 таб каждые 5 дней (смотреть по самочувствию).
Для восстановления нервных волокон добавьте витамины группы В - мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 мес.
Для улучшения микроциркуляции трентал 100мг 3 р в день 1 мес.
Алина, спасибо!
Не за что, будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, конечно нерв сразу и не подлечится, должно пройти время на восстановление.
Продолжайте прием карбамазепина по 1 таб 2 раза в день до 1 месяца. Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
Яна, спасибо!