Двоение в глазах

Здравствуйте! На протяжении полугода заметила изменение в зрении. В поле зрения всегда вижу половинки своего носа, если смотреть прямо то слева правую, справа левую. Если смотрю вдаль то впереди предметы двоятся, если смотреть на предмет вблизи - двоится задний план. Проходила МРТ головного мозга там норма. Проходила вызванные зрительные потенциалы без очков, показали замедление с двух сторон, и дисфункция нерва. Делала КТ глаз, с нервами все нормально. Глазное дно в норме. Поля зрения проходила, имеются скотомы, сказали что сосудистого характера. Миопия. Астигматизм. С чем может быть связано то что вижу сейчас именно так? Можно ли это вылечить?

29 лет

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии заключений осмотра врача , результатов аппаратного обследования .

Добрый день! Все загрузила

Просматриваю . Вы носите линзы на постоянной основе ?

На сколько диоптрии ваши очки

Очки -1,25 и -1

Принятый ответ

просмотрела все файлы, вероятнее всего потребуется ношение призматических очков, вы можете проконсультироваться у страбизмолога или врача оптометриста в оптике, не каждый оптометрист работает с призмами, необходимо обзванивать оптики заранее.

Большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. При жалобах на двоение лучше показаться страбизмологу, чтобы провели тесты на бинокулярный баланс. По выпискам, был стандартный осмотр, с оболочками глаза все хорошо. А нужно именно проверить функцию бинокулярного зрения. Этой проблемой занимаются далеко не все офтальмологи. Нужен именно страбизмолог.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и приложенными файлами
По результатам дополнительных исследований патологии не обнаружено

По рефракции- миопия слабой степени на обоих глазах
С жалобами на двоение рекомендуется посетить специалистов-страбизмолога. Он проведет необходимые тесты и определит есть ли показания к назначению призматических линз

Здравствуйте! Большое спасибо за ответ!