Определение группы для занятия физкультурой основная или подготовительная
ребенку 6 полных лет, врач написал основная группа на занятиях физкультуры. возникает вопрос как она должна выполнять с диагнозом гиперметропия 2 степень обоих глаз, анизометропическая с астегматизмом ср. Ст. правого глаза, амблиопия ср. Ст. левого глаза, при этом выполняя простейшие акробатические упражнения: СТОЙКИ, подскоки, перекаты, равновесия, упоры, повороты и ПЕРЕВОРОТЫ, кувырки (из стандарта начального общего образования по физической культуре в школьном учреждении ), с постоянным ношением очков, не снимая их, с момента ношения их, соблюдая требования, установленные в диагнозе (в справке). VOD=0.4 sph +1.5=0.6 (1) cycl +0.5 ax 65=0.7 VOS=0.06 sph +3.5=0.1 Получается она должна их снять, а после выполнения упражнения снова надеть? не ошибся ли врач при определении группы у ребенка
Придётся снимать и одевать