Консультация онколога /

Давит в шее слева — вопрос №554206

Здравствуйте, у меня очень интересная и сложная проблема как мне кажется. Примерно с 18 лет у меня ощущение кома в горле, лор поставил диагноз хронический фарингит. Больше всего в жизни мешает сдавленность в шее слева, кажется что сдавливает прямо в горло, ощущения такие как будто прижали пальцами шею, бывает тяжеловато говорить, чувство то опускается вниз к ключице то поднимается вверх к подчелюстным лимфоузлам, недавно добавились боли тянущие это чувство у меня всегда не зависимо от времени суток и времени года, обследовался уже думаю на все, что можно, был у онколога там же в онкологии сделал узи шеи и торса лимфотических узлов, яремные лимфо узлы увеличены но не значительно, мрт с контрастом ничего не показало. Был у нейрохирурга он подумал, что это тройничный нерв, но пропив курс финлептина, по пол таблетки 2 раза в день, ничего не изменилось. Был у невролога прописали массажи иглоукалывание, тоже ничего не помогло, у терапевта анализы тоже все в норме это общий анализ крови, биохимия, гормоны щитавидной железы, повышен немного билирубин у меня 22 норма 21, был у инфекциониста мазок из горла отрицательный, в 18 лет переболел ветрянкой после чего удалили гланды ну и так же был вирус эпштейна барра, на днях был у невролога она сказала, что это может быть от невроза действительно ли невроз может показывать такие давящие и ноющие боли? Был у зубного все тоже нормально, лечился миорелаксантами изменений не заметил, это уже тянется 9й год, подскажите как дальше быть, от миорелаксантов невозможно тренироваться в спорт зале, еще у меня есть протрузии шейных позвонков и грыжа в пояснично крестсовом отделе, невролог прописала щас атаракс и пароксетин, но они угнетают половую функцию и не помогают,боль в последнее время по утрам как будто нервная и отдает в горло , какими препаратами или уколами ее можно снять??????может это невропатическая боль или фантомная как быть?(

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, остеохондроз шейного отдела позвоночника исключили? На какой подушке спите?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте , ну никто из врачей не говорил про остеохондроз , но я читал о нем и сплю на ортопедической подушке)

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
До сна на ортопедической подушке ощущения также присутствовали?
Клиент
Валерия, да
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Стоит посетить невролога или проделать курс массажа воротниковой зоны - часто подобные симптомы вызваны именно механическими причинами
Клиент
Валерия, я делал массаж с пирм и Кинезио, мне не помогло (
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста, а когда сглатываете - урчания не слышно в горле?
Клиент
Валерия, такого нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста, а когда вы сильно увлечены чем-то, вы ощущаете все описанные симптомы?
Клиент
Валерия, ну вот тут двояко мне очень тяжело на это ответить не понятно как то , знаю одно , что ночью сплю я как убитый ничего не тревожит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если все органические причины будут исключены, то вполне возможно, что это психосоматика
Клиент
Валерия, к кому обращаться ? Какие анализы ещё сдать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Товарищи хирурги порекомендовали исключить дивертикул. Если его не будет - тогда к психологу или психотерапевту. Возможно так тело сигнализирует о стрессе
Хирург
Добрый день,бронхоскопию сделали?о дивертикуле трахеи или пищевода подумали?
Принятый ответ
Клиент
Арам, здравствуйте, я так понимаю ,что это было бы видно всё на мрт? например если бы можно было подобрать какой нибудь препарат который снимает боль , то по нему можно было бы попасть поставить какой диагноз?
Хирург
Просто задавайте вопрос врачам лечащим,может надо бронхоскопия и эзофагоскопия
Хирург
Чисто теоретически там может быть дивертикуль Ценкера,пусть проверят и отрицают
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Рекомендую выполнить бронхоскопию
Принятый ответ
Клиент
Елена, добрый вечер , а почему именно ее ? как вы думаете что , это может быть ? было ли у вас это в вашей практике ? возможно попробовать какое то лекарство?
Врач УЗД, Хирург
Чтобы принимать какие то лекарства- надо знать- от чего.
Бронзоскопия необходима для оценки тразеи и бронхов- вощиодно наличие эктазий, дивертикулов, аномалий рахвития
Клиент
Елена, а на мрт или скт этого бы не было видно?
Врач УЗД, Хирург
Нет , нужна именно бронхоскопия- осмотр слизистой бронзиальнооо лерева именно изнутри