Низкое артериальное давление

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня последнее время давление 106/66, 108/70, 110/70, иногда 100/60. Самочувствие относительно нормальное, иногда голова болит. Иногда слабость небольшая (может из-за жары). Других жалоб нет. Скажите, это низкое давление. И что предпринять? Спасибо.

Здравствуйте, сколько вам лет и давно ли начали измерять давление? Может, это ваша норма

Здравствуйте, Татьяна. Мне 37 лет. Раньше никогда не меряла давление. Два месяца назад у меня резко поднялось давление 160/100. Было очень плохо, всю трясло, занемел язык. После этого случая начала обследоваться. Нашли остеохондроз грудного и шейного отдела, спондилез, спондилоартроз. Проверила сосуды головы и шеи, ЭКГ, ЭХо. Всё в пределах нормы. А сейчас всегда вот такое давление.

Здравствуйте. Если вы ранее не измеряли своё давление, то оно вполне может быть вариантом нормы для вас. Если же слабость и головные боли сильно беспокоят, то можете выпить Цитрамон П, он снимет головную боль и давление повысит. Постарайтесь пить побольше жидкости, соблюдать режим дня и отдыха.