Шевеления плода
Какое количество шевелений ребенка считается нормой в 17 недель? У меня бывает что он больше 15 раз за час может пинаться, потом затихает ненадолго и снова чувствую пинки. У меня низкое давление, бывает 80/50, может ему плохо от этого?
Принятый ответ
Добрый день.
По сути дела - никакое ) большинство женщин в 20-22 недели только начинают ощущать шевеления.
Никаких численных «нормативов» для вашего случая нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В 17 недель нет нормы шевелений.
Шевеления начинаем считать с 28 недель.
На вашем сроке шевеления вообще можно не ощущать либо единичные в течении дня
Екатерина Сергеевна, но я ощущаю пинки, возможно из-за худого телосложения и расположения плаценты по задней стенке.
Ощущаю только пинки, сами шевеления, переворачивания и тд не ощущаются.
Вы можете ощущать.
Считать их не нужно на вашем сроке
Принятый ответ
Здравствуйте. На этом сроке нет никаких норм, вы только-только начинаете его ощущать, все эти ощущения являются нормальными
Принятый ответ
Юля, здравствуйте!
На этом сроке нет норм шевелений в сутки, их в принципе далеко не все женщины так рано начинают ощущать. Поэтому пока просто фиксируйте сам факт наличия шевелений в течение дня
Принятый ответ
Здравствуйте!В Вашем сроке беременности нет норм количества шевелений плода,гипотония при беременности не влияет на ребёнка.