Консультация гинеколога /

Мажущие выделения — вопрос №554245

Ж. 27лет. На 19 цень цикла появились легкие мажущие выделения (кровянистые), ранее такого не наблюдалось, обычный цикл около 28 дней. На 7 и 16 день цикла был незащищённый половой акт. Сегодня 20день цикла , выделений стало ещё меньше , но все ещё есть . Что это может быть и нужно ли что-то делать

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы делали узи матки и придатков в ближайшее время?
Принятый ответ
Клиент
Илона, нет в ближайшее время не делала никаких гинекологических исследований
Акушер, Гинеколог
Необходимо сделать, такая ситуация может быть при гиперплазии или полипе эндометрия, функциональной кисте яичника
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы овуляцию чувствуете? Была в этом цикле?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, нет, овуляцию не чувствую
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Тогда нужно сделать УЗИ. Возможно, так проявляется поздняя овуляция. Такжп исключить патологию эндометрия.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, половые акты именно с эякуляцией во влагалище?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, да, мы с мужем на стадии планирования беременности, поэтому отказались от средств защиты
Акушер, Гинеколог
Причин может быть много: от овуляторного синдрома ( но чуть поздновато, но вполне может быть), патология эндометрия, функциональные образования яичника или имплантационное кровотечение. В любом случе пока только наблюдение, если месячные не придут, то сдайте на ХГЧ, если придут, то узи на 5-8 день цикла.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Какой у вас продолжительности цикл?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, обычно около 28 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если у вас была овуляция в этом месяце возможна беременность. Но такие выделения ещё могут быть при гиперплазия энлометрия. Необходимо сделать узи на 7 день цикла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Такие выделения могут быть признаком поздней овуляции, либо имплантационные выделения при наступлении беременности
Пока ничего делать не нужно - просто наблюдение.
Если выделения пройдут самостоятельно - значит это одна из перечисленных причин
Если нет - нужно сделать УЗИ органов малого таза - желательно после менструации - на 5-7 день цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте скорее всего это проявление овуляторного синдрома. но лучше сделать узи на 5-7 день цикла, чтобы исключить патологию эндометрия