Мажущие выделения
Ж. 27лет. На 19 цень цикла появились легкие мажущие выделения (кровянистые), ранее такого не наблюдалось, обычный цикл около 28 дней. На 7 и 16 день цикла был незащищённый половой акт. Сегодня 20день цикла , выделений стало ещё меньше , но все ещё есть . Что это может быть и нужно ли что-то делать
Принятый ответ
Добрый день! Вы делали узи матки и придатков в ближайшее время?
Илона, нет в ближайшее время не делала никаких гинекологических исследований
Необходимо сделать, такая ситуация может быть при гиперплазии или полипе эндометрия, функциональной кисте яичника
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы овуляцию чувствуете? Была в этом цикле?
Дарья, нет, овуляцию не чувствую
Тогда нужно сделать УЗИ. Возможно, так проявляется поздняя овуляция. Такжп исключить патологию эндометрия.
Принятый ответ
Здравствуйте, половые акты именно с эякуляцией во влагалище?
Любовь, да, мы с мужем на стадии планирования беременности, поэтому отказались от средств защиты
Причин может быть много: от овуляторного синдрома ( но чуть поздновато, но вполне может быть), патология эндометрия, функциональные образования яичника или имплантационное кровотечение. В любом случе пока только наблюдение, если месячные не придут, то сдайте на ХГЧ, если придут, то узи на 5-8 день цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой у вас продолжительности цикл?
Асиет, обычно около 28 дней
Если у вас была овуляция в этом месяце возможна беременность. Но такие выделения ещё могут быть при гиперплазия энлометрия. Необходимо сделать узи на 7 день цикла
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие выделения могут быть признаком поздней овуляции, либо имплантационные выделения при наступлении беременности
Пока ничего делать не нужно - просто наблюдение.
Если выделения пройдут самостоятельно - значит это одна из перечисленных причин
Если нет - нужно сделать УЗИ органов малого таза - желательно после менструации - на 5-7 день цикла
Здравствуйте скорее всего это проявление овуляторного синдрома. но лучше сделать узи на 5-7 день цикла, чтобы исключить патологию эндометрия